Дмитрий Грязнов

Моей бабушке снизили пенсию на 20% без объяснения причин (Питер) . Она говорит, многим знакомым. Кто знает, почему?

Она инвалид к тому же.

о как тролли продажные взволновались
я же спрашиваю правду! есть тут кто из Питера, подтвердите

На
Надежда

Наверное нашли липовые справки, подтасовки, приписки у вашей бабушки при оформлении пенсии. Ещё хорошо, что снизили на 20%. Повезло.

Герман Митенков

наверное потому что правительство суки!!!!

Витаминка

ПОТОМУ ЧТО это на руку троллям и им заказчикам

Станислав Барбашов

может в Питере были какие-то доплаты к пенсии, а теперь их отменили. А может это бабушка сказала, чтоб вы у неё деньги кляньчить перестали.

Екатерина

Я как то читала---причина есть, и об этом предупреждали... просто высчитывают какую то доплату.

Оксана Антоневич

да не сбавили -а просто федеральная доплата-начисленная-когда то до прожиточного минимума--стала меньше-это по всей россии-ну и ощутимо стало -особенно тем -кто получал минималку-пенсию по старости-так сам Путин-недавно предупреждал об этом- -экономика должна быть экономной --.

Юлия Абызова

Пока идут разговоры о снижении базовой ставки пенсии для пенсионеров, накопительной - для будущих пенсионеров, но решений еще никаких не было принято (на государственном уровне) .
Если же Вашей бабушке уже снизили пенсию, вам лучше позвонить в отдел соцобеспечения и уточнить причину.
Всего доброго!