Светлана Мишенина

Если я не отгуливал отпуск за 2012,сгорит ли он с наступлением 2013 года и смогу ли я в 2013 отгулять сразу 56 дней?

Ольга Сидорова

Не сгорит. А сможете ли таким образом отгулять - на усмотрение администрации.

Д*
Дельт@план ***********

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, с даты приема на работу считается рабочий год, за который отпуск предоставляют, а не с 1 января нового года. ни чего ни куда не сгорает. ТК РФ запрещает непредставление очередного отпуска более 2х лет подряд, замена очередного отпуска денежной компенсацией так же не возможна. работодатель обязан отправлять работников в отпуск ежегодно, а при увольнении выплачивать компенсацию за все неиспользованные отпуска