Елена

Потянула связки, что делать? (((

Растягивалась на тренировке, бабочку делала, достала ножками полностью до пола, так рада была)) . Но на следующий день поняла, что переусердствовала, что-то себе потянула или порвала связки.... теперь не могу растягиваться нормально, одну ногу как будто держит что-то у основания и под коленками мышцы ужасно болят! помогите, пожалуйста, посоветуйте, что с этим делать, как ускорить восстановление (((

Во
Вова

Перевязать эластичном бинтом и пару дней желательно как можно меньше нагрузки на ногу, в противном случае выздаравление будет намного дольше

Ma
Maria

Для начала нужен точный диагноз, возможно нужен рентген - обратитесь в травмпункт.

Sa
Sanek

Скорее потянула, после первых шпагатов такое бывает. Хорошо бы их прогреть - полуванны горячие принимать (сидя) . Нагрузок на растяжение пока не давать. Если бы был разрыв связки на внутренней части бедра, было бы крайне тяжело ходить. Когда начнут отходить, начинай тянуть, но без насилия, потихоньку и обязательно перед тренировками разогревать.

Руслана Лебедева

Греть нужно....

Ил
Ильгам

Мелко режу лук, добавляю не много песка сахарного, сверху пищевую пленку и проходит быстрее) рекомендую) Удачи)

Сергей Абреев

если повреждены связки, то мази и ванные вам не помогут, лучше всего к врачу, там сделают снимок и назначат правильное лечение, тем более что можно процесс ускорить и записаться онлайн, это очень экономит время docdoc.ru