Кирилл Павлов

Будет ли польза от протеинов?

Всем привет. Я начал качаться с июня 2012 года. И качаюсь до сих пор. Накачал плечи, бицепсы, трицепсы, пресс и т. д. Но мне хотелось бы большего. В основном я качаюьст на турнике, отжимаюсь, на брусьях. В зал не хожу. Качаюсь с грузом. Вот у меня такой вопрос: если я буду пить протеины, при этом продолжать качаться дома, то у меня буду расти мышцы? Если прям сильная тренировка будет.

Ви
Виталя

О пользе протеина

Протеин самый распространенный вид пищевых добавок. Все профессиональные спортсмены без исключения принимали либо принимают протеин. Протеином является концентрат с высоким содержанием белка, причем белка высококачественного. Протеин необходим для поддержания роста мышечной массы, в связи с этим у культуристов он является неотъемлемой частью рациона.
О пользе протеина существуют множество литературы. В настоящее время специализированные магазины спортивного питания имеются в каждом городе, и одним из основных видов пищевых добавок продающихся в таких магазинах является протеин.
Начинающие атлеты культуристы, после определенного периода времени начинают использовать в своем рационе протеин. Чем это обусловлено? Как отмечалось ранее, протеин используется для поддержания мышечной массы, т. е. это строительный материал для мышц. При возрастании интенсивности тренировок, потребление протеина также регулируется в зависимости от тренировочного процесса. Для каждого атлета существует личная система принятия протеина, так же как и система тренировок.
Протеин рекомендуется принимать только физически активным людям. Употребление протеина без физических нагрузок не приведет к тому, что мышцы начнут расти сами по себе. Без физических нагрузок белок, т. е. протеин, будет преобразовываться в жир, соответственно человек начнет полнеть.
Чаще всего протеин продается в виде порошкообразного вещества, которое смешивается с молоком либо водой, при этом молочный протеин оказывает наиболее лучшее воздействие на мышцы, нежели другие его вариации.
Может - ли протеин принести вред? В настоящий момент подтвержденных научными исследованиями данных на этот счет не имеется. Протеиновые добавки стали нормой для атлетов, желающих добиться наиболее лучшего результата от тренировок.

И ЕЩЁ НЕМНОГО ПО ССЫЛКЕ!

Виталий Соснин

нет смысл пить протик, качаясь со своим весом. допустим подтягивания/брусья с весом, это еще ладно. но отжимания. . иди тягай штанги и пей протик, все ок будет.

Денис Петров

Протеины лучше не принимать ешь больше белковой пищи, есть надо 5-6 раз в день.

Ксения Леонова

Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, становая и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/article