Анна Бондаренко

Помогите выбрать из двух фильтров, какой покупать?

для объектива 50mm. (диаметр линзы 52 mm)
Обычный фильтр поляризационный или фильтр с круговой поляризацией в чем разница?

Сергей Ершов

Линейный полярик на цифровых камерах не используют по многим причинам. Надо круговой

Сергей Гукасов

Конечно, круговой! Малопонятно только: зачем тебе полярик на полтинник?

### Юрий ### .

Они сейчас практически все с круговой поляризацией.

Савенкова

Виктор Никитин прав.
От меня: бери круговой. Если разберёшься, как правильно его использовать, о том, что взял не пожалеешь.