V@
Vassilissa @

Почему сын такое сделал?

В последнее время я начала замечать, что к нашей семье все стали как - то странно относиться, соседи, знакомые, со мной не здороваются, с мужем тоже, а потом одна из знакомых мне рассказала, что про меня говорят, что я избиваю сына! Я просто в шоке была. У нас в семье вообще никто никого никогда не бьет! Я начала выяснять у нее, кто ей такое сказал, а она сказала, что мой сын! У сына я спросила, он сначала молчал, а потом пришел и сказал, что он всем рассказывает выдуманную историю о том, что мы с мужем его бьем, и делает он это для того, чтобы ему сочувствовали. Как так вообще можно - то было? Я не могу до сих пор в это поверить! И зачем ему вообще нужно было чтобы ему кто - то сочувствовал? В семье его все любят, никто никогда не бил.

Юл
Юлия

ему вашего внимания не хватает

Андрей Янин

Ребенку требуется больше вашего внимания... Проконсультируйтесь с психологом...

Петр Косачев

Лучший вариант сходить с сыном к психологу.

Студент Академии

может к психологу сходить или самим как то поговорить, или не только поговорить

Me
Mergen

Может он что-то выпрашивал у кого-то, но лучше сходить к психологу

To
Toru

Ребёнок страдает от отсутствия внимания - как среди сверстников, так, надо полагать, и дома. Если бы дома всё было хорошо, он бы не стал такое сочинять. Подумайте, может что не так делаете?

Ирина Ларина

Это недостаток общения и внимания в школе с друзьями и т. д. Вот он и решил "Буду рассказывать какой я бедный и несчастный, мама с папой бьют меня, не любят, никому я не нужен.. . Вот тогда на меня обратят внимание".

Ксения Фёдорова

Не надо считать детей каким-то идиотами примитивными, что можно так сразу понять мотив его поведения, как у собачки. Я помню в детстве тоже придумывал похожии истории, прикола ради - и наблюдал как реагируют взрослые - вот также примитивно считая, сто мне не хватает внимания и пытаясь мне его навязать. Было смешно. Дети может не имеют жизненного опыта, но они совсем не глупы.

Полина Тарасова

Возможно, он вампир. Питается энергией внимания и сочувствия.
Возможно также, что ему не хватает драматического элемента в жизни, вот он его и создал.
Либо он творческий, фантазирующий экспериментатор.
Любое предположение требует проверки.

Дима Трушин

не знаю почему они такое придумывают ) дочь пришла из садика и рассказала фантазию подруги из очень приличной семьи, что когда маму ее рвет - она заставляет ее это съесть ) ребенок мой так и сказал, что эта девочка сама Ку-ку )

Вячеслав Локшин

Если вы уделяете внимание ребенку, то может быть он привык к вниманию и хочет привлечь к себе внимание. , вот и делает он таким необычным способом. Я бы вам посоветовала просто забыть этот случай. Во всяком случае в школе учителя видят как относятся к ребенку дома. Он ведь не пуглив у вас, не забит, синяков нет. Ему нужно чье-то внимание, постарайтесь понять чье. Да в принципе это и неважно.

Лилия Такаева

Внимания не хватает - это раз. Обнимашек-целовашек или жалости от мамы, когда падал, плакал, ударялся в юном возрасте не хватило - это два. Обычно ж считается, что мальчикам оно и не надо (это ж будущие мужчины!) , а если человек чего-то недополучил - пытается дополучить потом от других.

Sheryl Keltso

а в чем проявляется ваша любовь? может ему не хватает дружеского общения с вами, и с друзьями.