Алексей Плитюхин

у нас вводится сокращенная неделя, вручили незаполненное дополнительное соглашение, где я сама должна вписать на какой

Вячеслав Локшин

день выходной

Иван Захаров

Вот пусть оно и остаётся незаполненным. Дело в том, что работодатель обязан платить за простой, но ваше "находчивое" руководство хочет освободить себя от такой обязанности, сказав, что, дескать, работники сами попросили сократить им рабочее время вместе с оплатой.. .
У нас вообще не имеющее прецедента по масштабам неспособнсти работника защитить свои права государство. Ведь, главное, есть очень неплохой Трудовой кодекс - модельный кодекс, с которого многие гос-ва на разных континентах ещё с советских времён своё трудовое право переписывали.. .

Впрочем, чего удивляться, ведь с момента отмены крепостного права в России прошёл всего-навсего 151 год.