Серик Карашев

Как резать помидоры?

Все такие остроумные и оригинальные.

Ал
Алексей

помидоры режут вдоль, а не поперёк )так удобней

Cтуденты Оэф, Фф

Можно дольками, можно ломтиками, можно кубиками, и представьте себе - все это ножом! Желательно острым)

Iriska ))))

вопрос вопросов.... очень неостроумно и неоригинально, но других ходов не вижу - НОЖОМ)))

Истам Гайбуллаев

Я как мужик, советую как механику - острым ножом, на деревянной доске. Если с кожицей не любят - на 60 секунд залить кипятком и остудить.

Юрок Сергеевич

ножом, как душе угодно

Ал
Алан

ножом, руками.

Юрий Пасичник

Ножом) сначала на половинки потом на четвертинки)

Олеся Плахута

резать надо с ножом красиво и одинаково

Н*
Ната ***

я режу на неровные дольки на весу (ээфект, когда рвешь листья салата, а не режешь) . и конечно приличным ножем. чтоб помидор не "прилипал". у меня вот такой http://vse-po-polochkam.ru/narezaem_razdelyvaem/nozhi/Kuhonnyiy_noj_s_nepristayuschim_lezviem_PRESTO_TONE.html

Андрей Терентьев

Чтобы добавить в блюдо помидоры, нужно уметь их правильно нарезать. Резать помидоры кубиками порой сложно из-за избытка сока и семян. Нарезанные помидоры можно хранить в холодильнике в воздухонепроницаемом контейнере до недели.

Возьмите помидор за одну из сторон, держа его на твердой поверхности. Вставьте острый нож для очистки у края сердцевины на глубину около 2 см. Поверните помидор вокруг оси, вырезая сердцевину, чтобы убрать ее из помидора.
Положите помидор наразделочною доску вниз той стороной, где вы вырезали сердцевину, если в помидоре мало семян. Если в помидоре много семян, разрежьте его пополам, положите срезом на разделочную доску. Порежьте помидор на дольки желаемой толщины. Для того, чтобы потом нарезать помидор кубиками, лучше сделать дольки толщиной 0,5 – 1 см.
Отложите в сторону срезанные края помидора. Наложите помидорные дольки одну на другую. Порежьте их на длинные узкие куски не шире 1 см. Поверните эти куски и порежьте поперек, чтобы получились кубики.
Сложите края помидора один на другой кожурой вниз. Порежьте так же, как описано выше, чтобы получились кубики.

Ку
Кундыз

Крyжками)))))

Ирина Котлыбулатова

Кружочками, дольками, кубиками. Но главное-НОЖОМ!

Юл
Юля

керамическим ножом тоненько получится

Олег Завгороднев

Конечно умные 😄 Руками. Просто надо конкретно задавать вопросы.

Айгерим

Возьми нож, разрежь пополам, затем разрезанные пополам помидоры разрежь ещё раз пополам.

Св
Светлана

Чем и как лучше резать можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/to-cut-tomatoes-8216/
доходчиво и со всеми нюансами объяснено.