Артём

как получить полис беременной украинке в москве?

я Украинка, жената на гражданине РФ (он москвич), я беременна, на 6 месяце, в конце декабря приеду в Москву.. .
рожать буду в москве! !

есть ли упрощённые формы для меня, т. к. муж гражданин РФ?? ?
как мне получить полис?
как встать бесплатно в жк?

или мне полис не дадут без РВП?? ?

где делается сертификат на вич (который нужен для рвп)?

Амира Ильяшук

если только полис добровольного медицинского страхования за деньги.
бесплатно Вас в России обслуживать не будут, никакого льготного порядка замужество не дает

Овчинников Алексей

насколько я знаю без паспорта полис ОМС не сделаешь. а чтобы получить паспорт нужно получить гражданство. и вообще я не понимаю почему вы об этом задумались только на 6 месяце?