Наталья Бутылкина

Почему "девушкам" в транспорте обязаны уступить?

Вы что, принцессы или что? Что все должны по вашему недовольному, напрашивающемуся лицу догадаться вам уступить? Почему вы такие высокомерные? Самой попросить чтобы уступили не по статусу "богини" ?

Konstantin Popov

Я никогда не уступаю другим людям, если это не пенсионеры или инвалиды.
По закону можно вообще никому не уступать.
И кто сказал что надо уступать? Пенсионерам и инвалидам - ладно, но "девушкам" "школоте" "быдлу" "идиотам" "гопникам" не уступаю никогда!
Мужчины и женщины это один и тот же вид существ - люди, так что отношение должно быть равное а не к кому-то хуже, а к кому-то лучше.

V@
Vassilissa @

Это называется правило этикета .Вас и здороваться то ни кто не вправе обязать, это лишь говорит о вашей культуре))

Артём Филатов

Мама твоя- мудака воспитала, однако.

Юлия Колесникова

Ага, джентльмены есть, местов нету.

Василиса Лиса

это касается только джентельменов

Михаил Московченко

Никто никому ничего не обязан. А места для инвалидов в начале автобуса))

Дима Ормонов

у девушек на ногах шпильки - страшное оружие "богинь"!)))

Михаил Gienko

Ну как бы бабам, девушкам, женщинам - называйте, как хотите! - тяжелее живется чаще, чисто физиологически. Вот Вы попробуйте постоять в качающемся автобусе после рабочего дня в узких туфлях на каблуках, с тяжелой сумкой, при этом Вы имеете сиси и попу кг так на 15 и плюс к этому из Вас течет кровь и болит низ живота.
А потом сами ответите - почему принято, чтобы мужчины к женщине бережно относились! 🙂

Электрик В Вашем Доме73

Никто никому ничего не должен. А "уступать" было взято из прошлого века, когда была интеллигенция. Когда были понятия как честь и уважение итд... .

Ка
Катюшка

ну во первых, потому что девушки слабый пол, во вторых вроде как по этикету! и причем здесь богиня? не хочешь не уступай!! ! и с чего ты решил что все девушки высокомерные? просто даже мне бывает обидно когда видишь беременную девушку в автобусе или с сумками тяжелыми а все представители мужского пола сидят и смотрят, и уступит им в место в лучшем случае бабулька или женщины. становиться обидно и грустно ((

Ка
Каришка

Дааа, жутко бесит (

Alima Bakirova

да пошли они нахер.
никогда не уступаю. только старушкам и беременным.
остальные "прынцессы" постоят не обломятся

Валерия Чугунова

не надо ездить в общественном транспорте. нет транспорта-нет проблемы

Ма
Макс

потому что многие считают, что место женщин на кухне, и тд.... вы, мужчины завели такие правила, так придерживайтесь их-мужик сказал -м. сделал... можно, конечно, вернутся к матриархату.. но тут недовольные и высокомерные лица уже будут у парней

Оленька Береснева

Я уступаю место только пенсионерам и беременым