Елена Дарницкая

Поменял распредвал на движке 4м40 паджеро 2,8 л! после замены стала сильная вибрация!! ! В чем причина? И как исправить!?

Андрей Смирноff

если ни чего другого не менялось то вероятная причина нарушение синфазности ( по простому не по меткам выставил)

Анжелика

а подушки нормально втали на движке? Потому что сам распредвал врядли (хотя и такое возможно).

Ви
Виталий

насколько я знаю у ммс на движках балансировочные валы есть, и вот если хотябы один на 180 градусов проверннуть от первоначального положения при установке грм то будет дисбаланс, читал про это где то, советы от сервисменов

Андрей Дьячков

Согласен. На Мицубиси действительно стоят балансировочные валы и все валы выставляются по меткам. Строго! Даже если приводятся во вращение отдельным ремнем! Иначе будет колбасить!