Марулька Мулька

Блюда из говяжьего сердца! Кто знает вкусненькие рецептики????

Рустам Рустам

сердце порезать кубиками ( 3 на 3 см. ) и тушим в овощах! ! получается что-то типа чахохбили, только из сердца. кстатати, овощей чем больше, тем лучше. лично я добавляю болгарский перец, томаты, лук, острый перец, томатную пасту, чеснок, зелень. причем я так готовлю даже зимой т. к. всегда делаю заморозки из своего сада на зиму.

Vasiya Kurganov

Сырный салат с сердцем.
Ингредиенты для "Сырный салат с сердцем"
Сердце говяжье (либо телячье) — 1 кг
Сыр ("Российский" или любой твёрдый) — 300-400 г
Солёные огурцы — 5 шт
Или любые маринованые грибы — 500 г
Луковица (небольшая) — 1 шт
Майонез — 200 г
Рецепт "Сырный салат с сердцем"

Сердце отварить 2 -2, 5 часа, остудить (я обычно варю за день до праздника) и порезать соломкой. Огурцы (или грибы) , сыр также порезать соломкой. Лук порезать тоненькой соломкой. Всe перемешать, чуть подсолить, добавить майонез и поставить в холодильник на час, чтобы пропитался. Украсить и можно подавать!
Изначально рецепт был с огурцами, но однажды я приготовила его с маринованными грибами вместо огурцов и нам так понравилось больше, вкус стал интереснее. Теперь готовим только с грибами. Главное условие - всe резать соломкой и ножом, а не на тeрке, а то вкус будет уже совсем другой. Да, придeтся попотеть над ним, но вкус того стоит! Удачи!

Dovlet Esenov

отварить его часа 2 потом нарезать на полоски и с луком и специями обжарить и пюре

Александра Багишева

Сердце отварное в кисло-сладком соусе, гуляш. фарш для блинчиков, пирожков, сделать макароны по-флотски.

Ел
Елена

сердце отварить недолго, зачистить, нарезать кубиками 3х3х3 и тушить с замоченными сушеными грибамии обжаренным луком, в грибном бульоне. - часа 2, до мягкости сердца, в конце готовки добавить сметаны. (сердечный бульон я просто выливаю, мне он не нравится)
получается очень вкусно, я даже на юбилей к столу делала - всем очень понравилось,

Татьяна Степанова

У меня нарезку из отварного сердца с майонезом и хреном так съедают.
Еще делают фарш для начинки блинчиков, либо пирожков.

Ри
Римма

Салат Оливье
Овощи, мясо и яйца нарезать мелким кубиком, корнишоны нарезать поперёк тонкими ломтиками, раковые шейки нарезать крупнее. Всё (кроме свежего огурца и раковых шеек) смешать с майонезом, влить все соусы, посолить, поперчить, поставить в холодильник минимум на 2 часа. Подавать на листьях салата, посыпав в тарелках кубиками свежего огурца и кусочками раковых шеек.
300 г. отварного или запечёного мяса (говяжее сердце) ; 1 большая отваренная в мундире картофелина; 1 свежий огурец; 6-8 отварных раковых шеек (или креветок) ; 2-3 свареных вкрутую яйца; 6-8 корнишонов; 1 ст. л. мелко рубленных каперсов; по 1 ст. л. вустерского и соевого соуса; ⅔ ст. майонеза; листья салата; соль, чёрный перец

Степан

Я люблю пирожки с ним.

Анна Павлова

А я гуляш из сердца люблю даже больше, чем из вырезки.... Ну, думаю гуляш то умеете готовить?