Евгений Добрынин

Так чей же самолёт АН-124 Руслан Украины или России ?

Александр

школоте не понять. .
в те времена всё создавалось совместными усилиями всей страны. .

и заводы по производству комплектующих тоже были разбросаны по всему совку. .

КБ - находилось в киеве, хотя даже сейчас самолёты антонова собираются в нескольких странах, включая россию.. .
точно так же туполевские самолёты собирались в киеве, а комплектация начиналась с кишенёва, и заканчивалась в караганде. .

Вера Панакшина

Этот самолет (аналогов нет до сих пор) изготовлен был в Советском Союзе. Было такое самое большое государство на Земле и по многим техническим новинкам Передовое. .
Помните?... Первый Спутник, Первая фотография обратной стороны Луны.. Первый Экраноплан. Потому что были такие люди. Их когда-то правильно учили и воспитывали... Сейчас пришли другие и не всегда грамотные. Я только сообщил факты. Сами почитайте здесь вопросы.. .
А после дележа Советского Союза этот самолет достался Украине, впрочем, как и Крымский полуостров- исконно русская Земля. Знаете такую песню: город Севастополь- гордость русских моряков... ?
Но это так, к слову. Курилы тоже были японскими... когда-то. История.

Ольга Архипова

Если Роллс-Ройс не украинская фирма, то видимо российский. Хотя в последних моделях двигатели вроде заменили на точно украинские General Electric.

Просто Лёлечка

Сегодня - Украинский. Во всяком случае, надписи украинские и расцветка жовто-блакитна

Иван

"гордость русских моряков" -именно это и доказывает, что рф не признает других наций, хотя в империи с Украины было призвано масса народу, да и Казаки знатно воевали за Крым (и на Черном море тоже ) - не зря Екатерина подарила Запорожским казакам Тамань. . Между Россией и Турцией произошло несколько войн по поводу притязаний на северо-западный Кавказ, итогом которых стало окончательное присоединение закубанских земель, где проживали адыги, к Российской империи. Позже эту землю царица Екатерина II подарила казакам за верную службу и переселила их для охраны южных границ своего царства.

Юлия Алимханова

Это - традиционный уже украинский вариант экономического шантажа. Выход из ситуации один - строить полностью российский аналог из отечественных комплектующих на отечественных же заводах. И пусть тогда соседи возмущаются сколько угодно.