Тата

по графику 192 часа а заплатят за 168 что делать

Татьяна Степанова

Бороться! Пишите в государственную инспекцию труда и прикладывайте к заявлению документы, подтверждающие факт переработки.

Виктор Бронников

Взять договор, где прописано 192 часа и с этим документом пойти к директору

Александр Фомин

Оплата должна быть не по графику и не по нормам ТК, а по реально отработанному времени. Отработали 192 часа- должны оплатить 192; отработали 168- оплатить должны 168.

Чика

разбиратся, в крайнем случае если упрутся подать в суд.

Сергей Слепцов

если в этом месяце норма 168 часов, то 24 часа что вы отработаете свыше нормы вам обязаны оплатить в полуторном размере ( до 40 часов в месяц) или предоставить оплачиваемые отгулы, вы должны написать заявление что вы хотите деньги или отгулы. Если ваш работодатель нарушает Закон о труде, обращайтесь в инспекцию по труду, там ему мозги вправят--мало не покажется. Норму считайте так; за месяц пересчитайте все дни кроме субботы, воскресенья и праздничных (красных) дней календаря умножте количество этих дней на 8 ---это будет норма для всех в РФ.