Марина Сергеева

мой малыш (5 мес) постоянно плачет перед сном- можно ли давать успокоительные?? если да, то какие именно?

Михаил Панов

не стоит, просто ложите спать чуть по раньше!

Надежда Варунцева

Ну зачем такую кроху пичкать всякой гадостью, ребенок должен хоть иногда плакать, пусть лёгкие развивает.

Александра Россовская

калгелем десны намажь и спать укладывай. Мой после калгеля успокаивался сразу, брал титьку и засыпал.

Елена Васютина

Ну да, еще сейчас начните его пичкать успокаительными. . А зачем? ? Спать хочется? Только потом, позже, чтобы не пришлось плакать, что ваш ребенок принимает "успокаительное".. 5 месяцев.. . Это же совсем кроха, зубки режутся, а вы ему ...

Kuzj

да и правда, не пичкайте... скорее всего зубы долбают. ванны с лавандовыми пенками, солями детскими, покой, гель на дёсны и книжку бооольшую с детскими стишками читайте. смотрите картинки. щупайте. есть с уточками мягкими, пищалками итд. это пройдёт к 1,2 года ...)) кишечник тоже страдает, когда зубы режутся... всякие поносы начинаются. может животик крутит? значит давайте с разреш. врача бифидобактерии там всякии. лактобактерин. итд.

Юл
Юля

дети часто плачут перед сном - так они сбрасывают напряжение. Помимо проблем с зубами.. . А успокоительные с этого возраста - да и вообще детям - тормозит их психическое развитие. Вы хотите нормального ребенка, или овощ, чтобы тихо лежал и слюни пускал?

Александр А

вибуркол свечи, есть травяные зборы