Татьяна Коровкина

Если не сдал Гиа можно ли со справкой ити дальше в ПТУ учится?

Если я не сдал Гиа например по всем 4 предметам, то могу ли уйти со школы со справкой о 9 летнем образовании и пойти учится в пту? или обязательно на второй год оставят речь идет про 2012-2013 год знающие люди можете ответить?

Пирахмаев Али

"Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении. "

Справка будет "об обучении в образовательном учреждении" а не "о 9 летнем образовании"...

"Лица, не прошедшие государственной (итоговой) аттестации по результатам освоения основных общеобразовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования или получившие на указанной аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти повторно не ранее чем через год государственную (итоговую) аттестацию. "