Елена

Можно ли как-нибудь соотнести километр бега в среднем темпе и количество затраченных калорий (или джоулей).

Na
Natali

Бег 10 км в час - 739 кал.
Бег 15 км в час -1071 кал.
Бег 8,5 км в час -592 кал.
за час !

Ренат Валиулин

1 км со скоростью 8,5 - 9 км/ч это примерно 60 - 70 КИЛОкалорий в зависимости от массы тела и индивидуальных особенностей организма

Ольга Ефимова

чем быстрее бьется сердце тем быстрее расходуются калл .
1 часа бега с пульсом 120-140 уд. в минут 5-6 раз в неделю ( больше пульса для начало будет вредно и худеть больше 3 кг. в неделю вредно . отдых так же необходим )+ правильное питание ( исключить жирное, сладкое и мучное ).
можно ускориться с помощью ЭКА, или просто кофе ( можно и аспирин ) , а лучше " клен" но это уже совсем другая история )