Альберт Пак

Грудничёк не ест домашнее пюре из цветной капусты, подскажите, что я делаю не так?

Покупала сынишке пюре из цветной капусты разных производителей. Все ест, а от моего отказывается. Готовила уже три раза (по разным рецептам) основной принцип: отварить до супер-мягкости, протереть, ещё раз прокипятить (подсказывала рецепт педиатр) . Что я делаю не так?

Gennadiy Sobran

Соль, чуть песок, сливочное масло добавляли?

С1
Сергей 1

В покупном пюре часто составе сливки, может быть за счет этого вкус более сбалнсированный и мягкий?...)

Ирина Званецкая

мой тоже не кушал ни в какую. ребенок был на грудном вскармливании. придумала вот как. купила молочную смесь. и прям в готовое пюре стала добавлять. прям сухую. перемешиваю, получается сливочный цвет и вкус. немного сладковатое. не поверите, стал кушать за обе щеки. потом в цветную капусту стала добавлять кабачок, брокколи, потом картофель. и все это с молочной смесью. больше месяца со смесью кормила. потом постепенно перестала смесь добавлять. стал так кушать. можете попробовать грудное молоко добавлять.

еще. может ваше пюре слишком густое или не очень однородное. магазинное все таки очень "гладкое", как молочко. а перетертое через сито все таки "шершавое". попробуйте блендером взбивать, пока пюре не станет гладким-гладким.

а без соли это реально невозможно есть. хоть педиатры и отвергают соль, я своему ребенку добавляю самую малость. и растительно масло. сливочное не даю.

Александра Большакова

просто не любит цветную капусту.

Ив
Иван

Сами попробуйте пюре, которое Ваш ребенок любит больше всего, и добавьте, чего не хватает в домашнем.

Мария Великанова

Веруня, смешай это пюре в пропорции 1:1 с тем, которое он ест. И всё будет нормально.

На
Наталья

Не обижайтесь. Но мой муж покупное пюре из цветной капусты называл "вонючая гадость". Собственного приготовления делала так - отваривала на паре - мяла в блендере . Сначала добавляла в пюреху смесь, потом сыр, далее коровье молоко и сыр. Папа и сын с сыром трескали с удовольствием.

Морсик

а попробуй на вкус свое пюре и сравни с покупным.

Анастасия

Ваш ответ в самом вопросе переведите его на другое домашнее пюре и попробуйте свое удачи в кормлении и воспитании

Наталия Галкина

Добавте в него то, что малыш любит - картошку, морковь, по суточке соли и слю масла или молока.

Татьяна Нефедова

Уже и детям могут добавлять глютамат. Приучайте к натуральным вкусам. Сами пробуйте...