Катя Васильева

Помогите! принуждение Работодателем к написанию заявления с открытой датой, недоплаты и пр...

Доброго времени суток! Прошу Вашей помощи. На работе ситуация такова: я работаю почти 2 года. В филиале одной финансовой организации в г. Москва. Головной офис - один из городов в N.(не могу озвучить, простите) Сначала работала в одной должности, в одном подразделении. Ведущим специалистом. Т. к. функции этого подразделения перенесли из Москвы в Головной Офис, в город N- послали в командировку, съездила передала знания навыки. После этого меня перекинули в другое подразделение (за целый год отдел не сформирован, нет четких должностных инструкции) , запись внесли в ТК - после Ведущего - Старший специалист но другого подразделения. Курировал работу Головной офис, коллеги из города N, с которыми возможно было оперативно решать вопросы как по телефону, так и по внутренней почте. Затем... опять переиграли и отдали функции Москве. В связи с ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ выросшими объемами работы, я работаю 2 дня через два, расширение обязанностей (которые нигде не прописаны) буквально - делай то, что не знаешь, думай, как сделать, (НЕТ ИНСТРУКЦИЙ! ) есть, но старые, не подходят по ряду вопросов. Далее: оклад снизили. Придумали, что будут доплачивать премиальными, заверили устно, что все будет отлично. Теперь не доплачивают, штрафуют, на свое усмотрение, на деньги. Шкалы штрафов нет. За что хотят - за то и не доплачивают. Коллега-напарник неоднократно подделывал Служебные записки от моего имени (печать ношу теперь и давно домой) , постоянно перекидывает свою работу, которую по халатности, не выполняет. Руководству я говорила неоднократно, знаю, как улучшить и оптимизировать процесс - но это ни кому не надо. Приняла решение об уходе. Обиделись! Да до такой степени, что одна из... типа, руководителей - попросила меня так: Нууу, ты все равно уходишь, напиши с открытой датой заявление ничего страшного, так надо. Как раз это тот человек, которая с должностями так сделала и не только мне. Работает по блату. МНОГО подлости, вранья, лицемерия - я опасаюсь всего уже, что мне делать? А также в последнее время невозможно даже поесть за 12 часов работы (меня не кем заменить, кто есть - заменяет не охотно) , постоянно задерживаюсь на час-полотора. Как мне быть?

Владислав Kaban

заявление с открытой датой - это значит, что Вас могут уволить и позавчерашним днем, и через месяц, как заблагорассудится Вашему руководству. Ничего хорошего. По заявлению с датой Вы отработаете две недели и уйдете, а без даты - придя на работу можете обнаружить, что Вас уже уволили. И с какой даты Вы будете отрабатывать эти две недели, если она не указана, в таком случае увольнение может затянуться.

Igor Sirbu

чем занимается трудовая инспекция? а министерство по труду? а прокуратура? а милиция?

Денис Малинин

Не писать-это однозначно. я знаю такой случай, человек месяц работал, а его уволили и молчали. Выжимают из Вас все, что возможно. Вызывайте врача на дом, больничный берите и ищите работу. Потом можо написать заявление и отправить почтой о расторжении трудового договора по соглашению сторон. Увольняйтесь, ничего не изменится, если бы ценили платили. А на коллегу докладную записку, ставьте его на место. Вообще все Ваши предложения нужно оформлять в виде служебной записки "В целях улучшения ...". и предложения, а на словах предложения не слЫшат и доказать никак нельзя. А так служебочку с рег. номером.

Сергей Суховерхов

Считаю, заявление с открытой датой в вашем случае писать нельзя! Вы уволитесь, печать (которую носите домой, после того, как коллега подделывал документы) сдадите, они там якобы от вашего имени документов наделают, печатей наставят и повесят это на вас. В заявлении поставят дату, какую им надо, и вы не сможете доказать, что фактически в это время не работали и не причастны к оформленным документам. Так что оставляйте обязательно себе максимум документов (заверенную подписью руководителя копию приказа об увольнении, копию Вашего заявления с входящей датой, в трудовой проверяйте правильность даты увольнения, дату обходного листа и т. п.).

Надежда Дронова

сваливай оттуда заметили что работаешь за всех а у нас кто везёт на том и возят кто то может и у виска крутит

Гуля О.

Если вы работаете 2 через 2, то есть время подыскивать другую работу. На этой вам уже жизни не будет.

Виктория Князева

Послушате! Если так уж все плохо, может, лучше задуматься о смене работы...

Lydmila Timashkova

написать заявление и валить .руководители """""""ки.