Дмитрий Гусев

Чем можно лучше накачать бицепсы гантелями или подтягиваниями на турнике обычным хватом?

Дарья Вовк

подтягивани с весом на поясе килограм 10-15

Алексей Марков

Смтря что ты имеешь в виду под словом накачать... рельефность посредству турника ты добьёшься... но мощные, большие бицепсы ты турником не накачаешь. Нужно в основном тяжелое железо.

Турник не рассчитан на увеличение массы... турник это скорее оздоровительная гимнастика... для создания крепкого, здорового тела.

Хотя при грамотном питании, хорошей генетической предрасположенности и использования турника и брусьев в одном комплекте, может дать отличные результаты.

Артем Артёмов

турник однозначно, гантели тупо на бицепс а турник на несколько групп мыщц + ты весишь больше чем гантеля и нагрузка идёт больше.
P.S один только бицепс качают только лохи ничего не понимающие в спорте.

Наталья Метальникова

Турник сушит, лучше гантели и много чего... Пиздуй в зал.

Ира Рысина

турник без базара. вот только если ты хочеш качать конкретно бицепсы то надо подтягиваться не простым (прямым) хватом а обрытным.. .
поставь руку перед глазами и напреги бицепс заметь что когда рука павернута для обратного хвата бицепс максимально напряжон, когда поворачиваешь для прямого хвата, бицепс почти расслабляется...

Елена Морозова

гантелями, подъем с разворотом

Дмитрий

Изучи, сколько существует упражнений с гантелями на бицепс, изучи, сколько существует техник подтягиваний (в том числе на бицепс) , изучи, как надо строить тренировки.

А"
Андрей ""

и то и другое

Евгений Шепилев

только штанга и гантели! большой массы на турнике не постоиш!

Александр Сергеевич

Гантели, штанга, тренажёры и при это менять упражнения на этих снарядах. Ещё одна деталь - без работы на большие группы мышц (грудь, спина, ноги) эффективность снижается до нуля.