Вера

вопрос про креатин.)

в общем сейчас услышал что для него фаза загрузки совсем не нужна, однако читал что без фазы загрузки будет лишь сила и выносливость. . кто шарит в этом? стоит ли все таки загрузку делать??? ) (цель набор мышечной массы)

Виктория Осипова

Современные исследования рекомендуют стандартную схему приема креатиносодержащих добавок:

• 20 г в сутки в течение 5-7 дней на стадии «загрузки»
• 5 г в сутки в течение остальной части цикла (фаза «поддержания» )

http://www.tvoe-telo.ru/kreatin.php

Виктор Клыков

Есть вообще 3 способа его приема: 1 с загрузкой, 2. без загрузки, 3. неделя загрузки, неделя полный перерыв, потом опять неделя загрузки и т. д. Вопрос только лишь в том, как быстро организм затарится креатином и начнет работать, на силу и тем более выносливость это вообще ни как не влияет.