Julia Fokina

Вопрос по поводу креатина!

Креатин как известно держит воду, Но вот у меня вопрос, он держит её именно в мышцах? - внешне делая вас больше?
Либо он держит воду вообще в теле под кожно, и вы выглядеть толстым?

Ясен пень при интенсивных тренировках.

Валентина Саратцева

Креатин - это аминокислота, производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина, глицина и метионина. Креатин мы также получаем его из пищи. Красное мясо – один из лучших природных источников креатина. Однако, чтобы получить из пищи четыре грамма креатина, вы должны съесть более двух килограммов говядины. Вот почему употребляют добавку креатина, чтобы достижения прогресса. Мышцы имеют возможность запасать креатина больше, чем требует организм или потребляется из обычной диеты. Атлеты могут использовать это преимущество, "набивая" мышцы креатином. Имея расширенный запас креатина, вы можете пополнить АТФ в значительной степени. Большее количество креатина означает более длинную, интенсивную тренировку. Результат в большей мышечной нагрузке, в дальнейшем – увеличение гипертрофированности (т. е. вы становитесь больше) . Главное действие креатина – это его способность отдавать фосфат для регенерации АТФ из АДФ (адезин дифосфата) . Креатин также действует как протонный буфер, т. е. сохраняет pH баланс (кислотный) мышц от разброса. К концу сета уровень pH в мышцах изменяется, вы испытываете жжение и, в конечном счёте, усталость. Сохраняя благодаря креатину pH стабильным, вы задерживаете усталость, задерживая жжение. Креатин также предохраняет от уменьшения гликолитической активности. Креатин может также направить анаболический эффект в мускулах через ещё два других механизма. В первом, креатин может действовать как сигнал к увеличению синтеза белка, наряду с мышечной нагрузкой. Второй механизм креатина, возвращаясь назад, наполняет мышцы водой. Когда вы увеличиваете уровень гидрации клетки, запускаются процессы. Один из них – синтез протеина

Владимир

Креатин удерживает воду в самих мышцах! даже анаболики сдесь курят в сторонке потому что удерживают воду между мышечными волокнами, а не в них самих) ) ну эффект конечно от анаболиков быстрее)

Наталья Соколова

Всё от количества зависит. Он и в мышце держит воду, и вокруг мышцы, и под кожей) . Ходишь потом надутый) . Проходит конечно через 2-3 дня если перестаёшь его пить. Мой совет, никаких загрузок, а строго за 20-30 минут до тренировки. Он и попадёт куда следует, и отёчным ходить не будешь.