S*
Sandro *******

Подскажите пожалуйста. Как провести кабель?

Как мне провести интернет кабель через коридор, вообщем так, нужно провести в коридоре, в плинтус-конструкторе этот кабель, а как с ленолиумом быть мне нужно порожек поставить между залом и коридором, как там с проводом быть?

Дело в том, что шнур уже в доме я его просверлил на верху, где дверь входная, провел около двери по стене вниз, спрятал обналичкой, после провел в плинтусе, спрятал, но тут переход, линолиум, вот думаю как сделать, мб для шнура отрезать линолиум туда положить а порожком закрыть? но как тогда порожек присверлить.

Да + у меня между залом и коридором нету ничего, просто вход, даже касяков нету, вот так мамка захотела. а мне не в зал нужно а в комнату которая находится ...ну вот как в коридор входишь комната напротив .

порожек тонкий, маленький

Эль

Я просверлил стену в комнату. В комнате коронкой высверлил углубление для подрозеточной коробки и установил розетку скрытой проводки для витой пары. Купил переходной шнур и комп. подключаю в розетку.

Garry Smile

сверлят стену из подъезда внизу и ставят коробку, можно вверху -если сразу на входе роутер ставить будете -то лучше вверху, далее вниз опустите кабель в пластиковом кабель- канале (узкий купите белый) , без роутера внизу коробка и ваш кабель от нее сразу в плинтус пойдет. У меня в плинтусе идет не в канале а просто в углу между стеной и полом.. но можете в канале плинтуса уложить. Из коридора в зал, перфоратором штробите канал в полу в бетоне и ложите кабель канал -в него кабель, закрываете крышкой сверху линолиум и порожек. если есть тв антена и телефон то туда все укладывайте чтобы потом не ипаца.

Белла Гусейнова

надо конечно видеть, так не очень понятно. . Но может под порожком углубление для провода сделать стомеской или зубилом...