Александр Макаров

Вчера в очереди к врачу, женщина лет 50 присела мне на уши, что мы молодежь зажрались и перестали рожать. чего это она?

мол они в советские голодные времена рожали по 5-6 детей и воспитывали в коммуналках, а мы слишком много тратим денег, а Россия вымирает.. . И ее заселяют таджики с китайцами, кот рожают пачками и не праятся! Но я с ней кстати согласна, а вы? Просто мы уже привыкли к такому образу жизни- и отдохнуть, и квартира чтоб была и работа хорошая, в превую очередь думаем о бабле... и рожаем по 1,максимум по 2 ребенка... У кого 3-4 вам сразу памятник!!!!

Kapral Zadnica

не понимаю-зачем это слушать? я обычно отсаживаюсь от таких... ПУСТЬ ГОВОРЯТ

Рустам Курбанов

поговорить нескем. гдеж ее 5-6 детей?

Эмиль Ибрагимов

А нафига вы позволяете садиться вам на уши посторонним теткам? Попробовала бы она мне присесть. . я бы ей маршрут живо нарисовала. Если кому-то нравится жить как тараканы друг у друга на головах - на здоровье, родила она 5-6 детей, вот они пусть ей и рожают каждый еще по 5-6 внуков, а к чужим людям нечего приставать.

Юлия Максимова

Ерунда всё это, рожали если в деревне, где деваться некуда . А городские делали по 20 абортов начиная с 56 года, когда разрешили делать АБОРТЫ . я родилась в 55 и мама мне много рассказывала про соседок, которые тайком от мужа делали аборты криминальные запрещённые и как в войну детей незаконных вымораживали - забывали в сенях или на крыльце ...Мне повезло быть желанным, хотя и поздним ребёнком .. Врёт она эта женщина - у нас на работе у женщины мать работала в абортарии в Одессе - что там творилось !! Наслушалась я в своё время ..

Pr
Prombitservisnn

Мне 50 и я знаю, что мои ровесники имеют одного или двух детей. Многодетные в нашем поколении редкость. Поколение моей бабушки в деревнях имели 5-6 детей, тогда была норма. Остальное выдумки. Кстати все народы в СССР жили так же среди нас, только этим не пугали не разжигали злость в людях. Зачем слушать глупости, хочется рожайте, думаю нет такой необходимости. Очередной массовый психоз.

Ольга Архипова

надеюсь ей было удобно....

Иван

Да вообщет согласна-вырождается нация, западных идеалов "поназаимствовали"-и счастливы. Все-таки у русской женщины должны быть иные идеалы, чем шуба, брендовые шмотки и особняк. Хотя хорошо, что такие не рожают даже...

Виктория Брандес

Я таких не слушаю, потому что мне тоже есть что им сказать 🙂 А скандал в очереди, общественном транспорте или в магазине мне не нужен.
Ну рожали, ну молодцы. Только количество - это ещё не означает качество. И число детей ещё не значит, что все они будут друзьями, а после смерти родителей не передерутся за эти несчастные метры в коммуналке.
По мне так лучше родить одного, но при этом и ему дать всё, и самой пожить в своё удовольствие. Не вижу смысла превращать жизнь в выживание, считать каждую копейку, ограничивать себя и детей. Считаю, что каждый достоин счастья, не только духовного но и материального: свой угол, возможность отдохнуть, хорошая работа, приятные увлечения, удовлетворённость своим внешним видом.
Жизнь сейчас дорогая, воспитание детей обходится в копеечку, даже по сравнению с СССР. Застрять где-то в прошлом нельзя, а значит ребёнок должен быть одет по моде, у него должна быть современная техника (сейчас даже многие задания в школах дают делать через Интернет, без компьютера никак) , а образование должно соответствовать требованиям. Так лучше вырастить одного ребёнка, но достойного члена общества, чем штук 10, но которые не могут ни работу найти, ни семью построить: ни там, ни там они не соответствуют минимальным требованиям. Работодатель не хочет брать сотрудника без достойного уровня английского, а девушка не хочет жить с этим человеком в бараке.

Евгений Макаревич

Про черножопых это она права !!!

Эльмира Баева

У нее просто жизнь не сложилась

Алексей Иванов

Да просто нашла свободные уши и давай сливать свою помойку, не парься. Ты же не свиноматка для размножения.

Кристюша

у меня трое, только мои дети никому кроме меня не нужны и чтоб их поднять оч. тяжело

Дария Хакбердиева

В общем то она права (((((((((

Юлия Лобынцева

Мне кажется 2-х достаточно 🙂 Зачем больше то?

Виктория

Конечно, она права. Они рожали, а мы сейчас осуждаем тех, кто рожает 5-6, живя не в особняке. Таджики и кавказ нас выселят.

Но вам искренне сочувствую - слушать это в очереди - надо иметь ангельское терпение.

Сергей Верба

Я с ней согласна. И почему-то женщину, у которой больше одного ребенка, называют свиноматкой. Совсем мне это непонятно.

Андрей

у тётки маразм. пусть своим внукам и детям на уши приседает. мало ли кто рожает, а кто-то умирает выпустив кишки наружу на дороге. Давайте тоже так будем, спасибо не надо--как -нить сама решу как мне жить без климаксных тётек

Ир
Ирина

У каждого свой взгляд на жизнь. Но и государство должно поощерять рождение детей, а не так, сами родили, ну сами и расхлёбывайтесь, а потом когда время придёт и раскроет руку (отдайте сына в армию) . В этом вопросе только вы и муж могут знать сколько вам детей надо или не надо.
Ребёнок-это большая ответсвеность, не только на 18 лет, а на всю жизнь. Даже если вашему дитю будет 45 вы будете также переживать за него/неё, как будто ему/ей 3.

Станислав Xxx

Климактерическая невростения. Избегайте таких людей. Она на вас излила свою желчь, подпиталась, а вы вторые сутки помните.... думаете об этом...

Та
Татьяна

Вы бы поинтересовались, скольких она, 50тилетняя, успела родить в "Совке". Хотя помешанные на деторождении были есть и будут в любые времена.