Вячеслав Соловьев

Где находитс я Оригинал Библии.. . Самой первой? И была ли она?

Юрий

Я думаю у Папы Римского хранится под десятью замками

Денис Петроченков

Библия от греческого "библос" - книги, или точнее свитки. Один из первых рукописных текстов вошедших в Библию, это рассказ о призвании Авраама, а отнюдь не рассказ о сотворении мира....

Ne
Nemo

Что-то оно как-то не вяжется, библия и оригинал 🙂

Изабелла Боня

в америке скорее всего, что бы скрыть правду и править миром, как хотят они!

Denis Kasumov

Евангелие на древне Еврейском и Арамейском языках, а современная Библия - искажена, в ней слишком много не нестыковок.

Кирилл Пратько

http:// www. k-istine. ru/ apologia/islam/ apologia_islam_gilkrist-02. htm
Убери пробелы.

Moses Listengurt

Недавно были найдены свитки в пещерах у Мертвого моря, они подтверждают, что Библия не изменилась.

Marie Iskra

Оригинал не сохранился из-за тленности материала но сохранилось огромное число копий. Библия переписывалась очень тщательно. Ошибки, вкравшиеся при копировании несущественны. Копии эти хранятся преимущественно в музеях. К примеру "Ватиканский кодекс (325-350 гг. ) находится в библиотеке Ватикана и содержит почти весь текст Библии.
Синайский кодекс (350 г. ) хранится в Британском музее. Эта рукопись, содержащая почти весь текст Нового Завета и более половины текста Ветхого Завета, была открыта доктором Константином фон Тишендорфом в монастыре на горе Синай в 1844 году, передана монастырем в подарок русскому императору в 1859 г. , а на Рождество 1933 года куплена у Советского Союза правительством и народом Великобритании за 100 тысяч фунтов стерлингов...." http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#4