Виталий Старостин

Почистила судака а на мясе какието розовые пятна, немного светятся, это нормально? Никогда раньше такого не видела.

Ну что же все таки делать? И выкинуть жалко! Угостили свежая вроде) Есть тут рыбаки? )) Кто знает как должна выглядеть?

Ой всем спасибо за совет!!! ) Завтра попробую! Пожелайте удачи! ) Надеюсь сама светиться не буду))

Олег Иванов

Не светится, а отливает перламутром.... это нормально... .
Тунец ещё больше "светится"....
( НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТОТ ЭФФЕКТ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ СВЕТЕ, А НЕ В ТЕМНОТЕ....))))))))))))))))))))

Екатерина Сизова

Фосфор проступает?:))

Милена Илюшина

видать, судачок-то из Припяти....

Эргаш Мизробов

Светятся?? ? Первый раз такое слышу.. . Померьте-ка дозиметром, не радиоактивная ли рыба

Мария Святова

это нормально
на свинине тоже такое когда свежее и натуральные корма)

Ди
Дима

я знаю если темные пятна, то мясо обветрилось

Иришка Гынга

светящиеся пятна вообще странно на мясе выглядят, яп выкинул

1-светится светиться может только белый фосфор.
2-белый фосфор-ЯД
3-откуда в рыбе чистый фосфор в таких количествах?

Evgenia Gronina

Ето все норма, и других рыб тоже самое просто вы не замечали.

Анастасия Балясникова

Судаков и бершей сотнями ловил, в том числе и ночью, но ни разу не видел.

"пиратка" Тихонова

Может из японии припылала)

Александр Новиков

да, необращай внимание это просто фосфор, он во всей рыбе практически есть но в разных количествах, в одной очень мало, в другой вообще много, что приводит в страх и удивление. я когда то тоже была в такой ситуации, забоялась, и выбросила эту рыбу, но потом, примерно через три недели на тв показывали передачу и там было как раз про это, потом я сожалела что выбросила такую вкусную рыбку, но тебе говорю, чтобы ты не волнавалась если что поищи ответы в нужных и надежных источниках, которые точно не подведут и не скажут ложь.... приятного аппетита

Ксения Лукьянова

Это фосфор в мясе!!! !
Не смешите людей незнанием элементарных вещей!

Ольга Смирнова

А что в рыбе содержится фосфор, не слышали никогда? И что фосфор светится, тоже?

Мария Перепелова

если даже засветитесь - это Вам не повредит)))