Равиля Сафиуллина

Дайте рецепт запекания шейки свинины в фальге. какие специи надо применить? и как сделать оч вкусно! хотим на новый год)

При какой температуре запекать? и сколько времени это запекается в духовке?

дайте полный рецепт пожалуйста.

спасибо! с наступающим 21-12-12 :)))))))))))))))))

Ка
Катюшка

Сделайте шейку лучше в рукаве, тогда сок не вытекает и можно визуально проконтролировать степень зажарки. Я сначала мариную на ночь в соевом соусе, молотом перце и чесноке (раздавленном на чеснокодовилке) . Потом обваливаю в порошке сухого чеснок и мелко порезанного розмарина, как в панировке. Затем ложу на очень разогретую сковороду с небольшим количеством масла и на максимальном огне обжариваю со всех сторон. Затем всю красоту отправляю в рукав и в духовку при 180 градусах на час, но все духовки разные, у вас может быть другой режим, поэтому можно посмотреть через рукав и увидеть степень прожаренности. А еще во время маринования можно взять обычный медицинский шприц и сделать инъекции соевым соусом прямо в мясо, будет значительно вкуснее. Соевый соус можно заменить рассолом от маринованных огурцов или помидоров.

Сергей Смагин

У нас на рождество делают такое. прежде посолить поперчить с начинкой: чернослив и курага или бол. перец и грибы, делают рулет в фолге (но я без фольге) потому что перетянут резинками и печь примерно 1кг-1час вот. Вот у меня с сыром и ветчиной

Aртем Гиваргизoв

Смешать сок одного лимона, пару ложек оливкового масла, красный жгучий перец, базилик (лучше свежие листочки) , соль, чеснок (через чеснока давку) , обмазать этой смесью мясо, сразу выложить в рукав, вылить туда оставшийся маринад, оставить в прохладном месте на 12-24 часа. Затем прямо в этом рукаве отправить в духовку, время зависит от размеров (веса) куска, часа 2-2.5 надо запекать. За 50 минут до окончания жарки вытащить противень, разрезать и убрать рукав, выложить вокруг мяса половинки картошки (посолить и сбрызнуть маслом) и отправить в духовку до готовности картошки и красивой корочки на мясе. Лучше пару раз полить жиром и соком сверху.. . В фольге все то же самое, только мясо будет жариться чуть быстрее

Андрей

Возьмите кусок мяса весом в 1, 1,5 кг.. . хорошо натрите солью, перцем, сделайте проколы в нем и поместите туда дольки чеснока, можно тонкие кусочки моркови для красоты, Потом хорошо заверните в фольгу и поставьте на 1,5 - 2 часа в духовку. температура 160гр. Это -можно есть как холодную закуску-нарезав тонкими кусочками и украсив зеленью.
А на горячее блюдо- на противень порежьте много лука. Выложите не очень тонко порезанные отбитые порционные куски шейки посыпанные солью и перцем, верхний слой смажьте майонезом сверху прикройте тонко нарезанными ломтиками апельсина и поставьте запекать без фольги на 1час при температуре 180 градусов. Под конец посыпте каждый кусок тертым сыром и оставте еще на немного в духовке. Делается быстро. очень сочное и вкусное мясо)) ) Апельсин придает очень пикантный вкус) ) и красиво))))))))))

Иван Асташов

Взять свиную шею, натереть солью, перцем, семенами горчицы, сделать прорезы и туда вложить дольки чеснока, завернуть в фольгу и в духовку на 1 час, но все равно проколоть, если пошел прозрачный сок, то мясо готово. Пусть остынет в фольге, чтоб мясо было пропитанно, тогда буженина будет превосходна.