Евгений Алехин

Какую кухню вы считаете более изысканной и вкусной: британскую или русскую?

Дмитрий Соседко

Британская кухня весьма бледна. Русская заметно богаче.

Михаил Мангибаев

Изысканной, по-моему, нельзя назвать кухню, где употребляются килограммами лук и часнок в сыром и вареном виде. Изысканность - это другое.

Ан
Анюта

Русскую, в силу того, что с измальства к ней приучен.

Василиса Данилина

Вопрос, на который можно долго отвечать, но который никогда не получит объективного ответа.
Каждая национальная кухня интересна именно сама по себе, как часть культуры народа. И нет смысла сравнивать их. А то получится как у госпожи *** TATI *** , которая одним росчерком опустила французскую кухню ниже плинтуса только потому, что там есть луковый суп...)) )
Особенно хромают в этом плане критерии "изысканность" и "вкус".
Первое - более присуще оценкам ресторанных вариаций, а это уже всегда в отрыве от собственно национальной кухни. На уровне haute cuisine начинает работать определенный ряд правил, зачастую нивелирующий национальные признаки.
Второе вообще формируется условиями проживания, т. е. как раз самой национальной кухней. Таким образом, "вкусность" существует как бы внутри определенной кухни. Заметьте, что легче всего воспринимается то новое из "чужих" кухонь, что хоть по какому-либо признаку или ингредиенту близко коренной кухне.. .

Ну а если о себе.. . Я преклоняюсь перед ростбифом, но пельмени леплю чаще...)))

Кристина

Русскую.

Вячеслав Федоров

Британская кухня?... как-то не звучит. кроме "овсянка, Сэр"и файф оклок, чай с молоком, ниего особо и на ум не приходит! (...))))))

Максим Крайнов

Если выбирать, то уж лучше русскую.
Не знаю в их кухне изысков.

Василий Фриденберг

я не ела британскую, даже не знаю их блюда. А русская - много вкусного, одни блины чего только стоят:)

Alex Badan

русскую выбиру

Катя

Русская

Дмитрий Елаков

Русская кухня и за кардоном всем нравится!