Татьяна Малышева

как приготовить блинчики

Эмиль Ибрагимов

Ох! Так их же море рецептов!! !
Советую на дрожжах, несложно.
Дрожжи развести в теплой воде (.1 ст. л. на 0,5 стакана) с сахаром и солью. Просеять 2 ст. муки в миску, влить тёплое молоко (кефир), дрожжи, 3-4 ст. ложки подсолн. масла, можно яйцо, но необязательно, взбить быстро миксером. Тесто должно быть как жидкая сметана. Накрыть салфеткой и оставить до увеличения объёма и появления пузырьков. Вливать с помощью большой ложки или половника, окунув в воду. Получаются очень пышные. Можно даже на одной воде.
Писать долго, а делать легко и быстро! )

Та
Танюша

Блины русские масленичные тонкие традиционные

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.

На 15~20 «красных» блинов Ø20 см: мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1

Блинчики ореховые

Смешайте желтки и сливки. Добавить тертые орехи и размешать. Добавляйте муку и взбивайте смесь до получения однородной массы без комков. Белки с сахаром взбить в пену. Добавьте их, посолите и смешайте с тестом. Оставьте смесь на некоторое время, чтобы она выстоялась. Жарьте с двух сторон. Блинчики подаются на закуску со сметаной, икрой и жареным беконом.

1 стакан муки, 6 яиц, 100 г сахара, 100 г сливок, 500 г орехов

Фильм http://www.bigoven.com/video/398/how-to-make-crepes
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3526.jpg

Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая вчетверо.

Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.

На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой. Бренди нужно выжечь до полной потери им алкоголя, прежде чем давать ребенку.

Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=J-rWHtKAeMU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2666.jpg

Виктория Калиничева

Шаги.

1Блин – это толстое, плотное изделие из теста, которое может быть замешено на жирном молоке, сметане, гречневой муке, дрожжах. Но чаще всего готовят блинчики на молоке, ведь их можно сделать за пятнадцать минут вместо полутора часов. Блины на молоке получаются легкоусвояемыми, мягкими, нежными, их можно сворачивать и фаршировать. Приведенный ниже рецепт является стандартным способом приготовления блинов в количестве 15-20 штук, но вы впоследствии можете вносить в него авторские изменения.

Замешиваем тесто
2Подготовьте необходимые продукты: два яйца, 0.5 литра молока, стакан муки, 3 ст. ложки растительного масла, ложка сахара, соль.
3Возьмите молоко и яйца комнатной температуры. Яйца перемешайте с сахаром и солью. От количества яиц зависит плотность теста, поэтому два-три яйца – оптимальный вариант. Сахар необходимо добавлять даже, если блины будут несладкими, например, с капустой или мясом.
4Залейте в ёмкость с яичной субстанцией молоко. Медленно добавьте муку, которую предварительно стоит просеять через ситечко. Одновременно помешивайте венчиком во избежание комочков. Муку необходимо досыпать до тех пор, пока тесто не станет похожим на сметану.
5Добавьте растительное масло и хорошенько размешайте субстанцию, чтобы в момент жарки блины не приставали к сковороде. Тесто готово!

Блинчики можно готовить с разными начинками
6Для выпекания первым делом необходимо тщательно прокалить сковородку вне зависимости от ее поверхности. Смажьте сковороду растительным маслом. Помните, что это делается лишь единожды перед началом приготовления. Блинчики следует печь на медленном огне. И, помните, что блины пекутся, а не жарятся.
7Половником выливаем некоторую часть теста на раскаленную сковороду так, чтобы она растеклась полностью. Делать это нужно очень быстро, иначе блин уже успеет схватиться.
8Первая сторона печется около двух-трех минут. Деревянной лопаточкой переворачиваем блин и печем еще около трех минут. Выкладываем блин на блюдо и смазываем сливочным маслом.
Блинчики готовы!

Алексей Куликов

Делаю просто: вода с молоком, немного дрожжей, соль, чуть сахара, 4 яйца, всё взбиваю, потом добавляю растительного масла, но не взбивать!! ! И на сковороду, прежде смажьте один только раз, а потом не надо, в тесте есть масло, они не будут прилипать.