Анна Миклина

Прочитала, что мать-одиночка в случае нуждаемости имеет право на первоочередное получение жилья. Правда ли это?

Если стою в очереди на улучшение жилищных условий в течение 14 лет, очередь подвинется?

Для программы зарплата маленькая)))))))))))))) ) а вот для пособия - большая))))))))))))))) ) Анекдот)))))))))))

Спасибо за ответы....))

Александр Остапенко

Даже в СССРе такая льгота отсутствовала.
При капитализме--увы))))))))))))) )

Льготы и выплаты матерям-одиночкам в 2012 году
18 января 2012 Мать одиночка, конечно, получает все обычные пособия: • единовременное пособие женщинам … Отказ в приеме на работу может быть обжалован в суд • в случае нуждаемости она имеет право на первоочередное получение жилья • одинокая мать имеет.. .
kidslife.ru

София Скляр

Нет, по-моему, льгота предоставляется для многодетных одиноких матерей. Хотя какая разница! Я не знаю, как у Вас, а у нас что льготная, что простая очередь, практически не продвигаются. Был случай. Женщина (многодетная одинокая мать) встала на льготную очередь, где была 120-й или как-то так. Через год пришла поинтересоваться, какой ее номер очереди. Оказалось - 125-й! (((( Объяснили, что в очередь встали люди, которые имеют больше льгот, вот ее и подвинули. Я вообще не знаю, есть ли сейчас такое благо как бесплатное получение жилья. Т. е. теоретически есть, а вот на практике я уж не помню, когда такое мне встречалось (власть имущие не в счет, уж они то точно без всяких очередей бесплатно квартиры получают).

А)
Алешенька )))

Гелла а какая разница правда это или нет? Ведь дождаться этой очереди не сумеют и правнуки. Ведь это РОССИЯ. И здесь между Законом и Действием этого Закона- Большая Разница. Здесь даже Именные Указы Президента России не исполняются ДЕСЯТИЛЕТЯМИ. Пример. Ельцин здраво рассудив сказал. Если Северяне Заработали свою пенсию в условиях Севера, то и получать северный Коэффициент они обязаны получать не зависимо от региона своего проживания на пенсии. И издал Именной ПРЕЗИДЕНТСКИЙ УКАЗ. И что? Указ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ. Но как только выезжаешь на материк у тебя забирают коэффециент. И НИКТО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ????

Елена Фоминых

В райсобесе узнайте, о таком раньше не слыхала

Ирина Липакова

Забудьте про очереди. Можно вписаться только в какую-нибудь программу.

Андрей

У нас даже садики не дают одиноким мамам.

Ан
Анастасия

При СССР. такая возможность была. Лично знакома с санитаркой из моей больницы, которой горсовет выдал квартиру. Но были хорошие условия: город молодой и строился, как на дрожжах. Открывалось много детсадов. Сейчас, думаю, и на Украине и в других бывших, -это утопия и невозможно. Но, добивать и идти до победного конца, всегда можно и нужно.

Ася

Зайдите на сайт вашей районной администрации, там должен быть перечень программ по улучшению жилищных условий. Мы вот не интересуемся, а я как-то по делу зашла туда и была крайне удивлена, сколько имеется программ.