Настя Падкина

Перестал работать ЖК монитор, включаешь комп, а он не реагирует никак. Есть смысл ремонтировать или ему кранты?

ОК
Ольга Кельбах

Судите сами, б/у мониторы ЖК 15' стоят 1500 р. , 17' и выше дюймов около 2000 р. Если запрошенная мастерской цена близка к этим, смысла ремонтировать нет. За 1000 р. весь ремонт с деталями ещё куда ни шло. А за 100 р никто и разговаривать не будет, даже бутылку нормальной водки на эти деньги не купить.

Наталья Сухова

Подключите монитор к другому компьютеру. Если монитор заработает, значит проблема не в нем.
Если не заработает, то несите его в авторизованный сервис-центр (адреса можно найти на сайте производителя) . Может случиться так, что ремонту там на 100 рублей и на 1 день.

Гор Галстян

ЖК мониторы нет смысла ремонтировать, но возможно он работает и полетел всего лишь видео драйвер либо проблема с видеокартой.. . не спешите выбрасывать!

Евгений Усков

Это хорошо, если монитор никак себя не проявляет. Скорей всего где то прервана цепь питания. Маломальски, разбирающийся в электрических цепях человек, сможет определить неисправность и исправить её. Вывод; если в сервисе запрашивают цену выше или около покупной, то есть смысл поэкспериментировать. Только открывать надо осторожно и запоминать как было. Вполне возможно, что вся причина в смене предохранителя или замене электролитеческого конденсатора в блоке питания.

Мой совет: читайте ответы "Мидвижонаг-Искусаный Интелект". В них много полезного и интересного.

И ещё. В сервисе часто цена зависит не от самой неисправности и её устранения, а от сложности её отыскивания. Тоесть от отыскивания неисправной детали.