Файзулла Асадулла

почему русские выбрали пьяницу Ельцина вместо трезвенника Горбачёва, а Россия всё равно развалилась? где логика?

Алексей

Развалилась не Россия, а Советский Союз. 😞 И не пьянство Ельцина тому виной, а исторические законы.

Игорь

Ни кто ни чего не выбирал, в США бумажку из шапки достали с фамилией Ельцин, его типа и выбрали.

Анна Горшкова

Это было протестное голосования на волне эйфории ненависти к КПСС.
Просто при предателе Горбачёве в один день все исчезло из магазинов и предприятия почти все остановились.

Елена Виснер

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.... в Россию можно только верить.

Александра Карпенко

В России нет логики.
В 1998 году Россия должна была исчезнуть с лица земли. А получилось наоборот.

Лариса Шило

А не надо, живя в России, искать логику в наших поступках. Не получится.

Светлана

Россия не развалилась, а поотрывала от себя пиявок. Без пиявок лучше - логика железная.

Оленька Понасенкова

другими словами.. почему вместо трезвенника иуды выбрала алкаша идиота? СМИ, реклама, миллионы бабла вбуханные в пропагандисткий обман. . профессоналы психологи и тд и тп..

Олег Манжиков

Ельцина никто не выбирал, просто будучи президентом россии, он, заключив предательские беловежские соглашения, развалил ссср, тем самым пост президента ссср, который занимал горбачев, аннулировался, а пост президента россии так и остался. Кстати, на проведенном потом общем референдуме о сохранении ссср 80% населения союза проголосовало "за", но ельцину и его клаке это было не на руку, и итоги голосования просто слили. Лично я и куча моих знакомых никогда не голосовали за ельцина

Ульяна Новикова

Подписание Беловежских соглашений и создание СНГ

В декабре 1991 года главы трех республик, основателей СССР, — Белоруссии, России и Украины собрались в Беловежской пуще (село Вискули [75], Белоруссия) для подписания договора о создании ССГ. Однако, ранние договоренности были отвергнуты Украиной.

8 декабря 1991 года они констатировали, что СССР прекращает своё существование, объявили о невозможности образования ССГ и подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) . Подписание соглашений вызвало негативную реакцию Горбачёва, однако после августовского путча реальной властью он уже не обладал. Как подчёркивал впоследствии Б. Н. Ельцин, Беловежские соглашения не распускали СССР, а лишь констатировали его фактический к тому моменту распад.

Сергей Кондратьев

выборов не было

Наталья Л.

Никто никогда не ВЫБИРАЛ этого Ельцина! У него даже 30ти % не набиралось. Свои голоса 25% отдал ему генерал Лебедь. А в другом случае украли голоса у Зюганова. А я лично голосовала за Лебедя. И меня предали.

Анечка Сабурова

Горбачёв был тоже алкакш, но законсперированный