Михаил Хромов

Что делать, если собака-дьявол?

Полтора года назад моя бабушка завела собаку. И с тех пор мы ходим по квартире как по минному полю. Собака уже ВСЕХ перекусала. А бабушка-ноль внимания и продолжает любить эту псину больше всех на свете! И кинолога приглашать не хочет. Я уже стал НЕНАВИДЕТЬ собак и тех, кто этих "собачек" любит! Что делать?

И ещё я я обожаю Кошек. У на тогда ещё был кот, я с ним вырос. Но недавно он умер. Это был последний, и самый сильный удар.

Ты ей попробуй почеши! Сразу же укусит!

Анастасия Соболева

отдать на перевоспитание или завести новую но вообще попробувать погладить пузя и она привыкнет квам поймёт что вы её хозяева

Геннадий Дьяконов

Либо пригласите кинолога сами, либо на собаку намордник, поводок и тащите к кинологу на перевоспитание.
Бабушка потом вам спасибо скажет.

Не надо чесать животик, лакомства давать. . Собака вас не воспримет как хозяев таким образом.

Towards Todeath

знаете собаки чувствуют отношения к ним и точно также будут относится к вам! можно вас спросить? собака кусала бабушку? ответьте на почту

Денис Юдин

Сами пригласите кинолога. Собака не дьявол, просто не воспитана

Виктория Попова

Если лает игнорируй если ты будешь обращать внимание она будет думать ага я лаю на меня обращают внимание. Кусает дай по башке пусть знает кто хозяин. Бабушка будет кричать скажи: Она меня уже искусала я показываю что ни она тут хозяин.

Ва
Валерия

Похоже на проблему доминирования. Собака чувсвует себя вожаком, выше по иерархии остальных членов стаи (семьи) . Необходимо переломить ситуацию, поставить её на место. Если собака серьёзная, то лучше доверить это специалисту. Также рекомендую посмотреть "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Удачи в воспитании.

1Елена 1Королева

Возраст собаки? Породистая или дворняга? Мелкая или крупная? Кусается просто так или есть система? Например, когда кто-то подходит в миске?
Можно обратиться к кинологу, который займется воспитанием и научит вас. Можно сдать на перевоспитание, где собаке могут сломать и начать заново строить психику. Но вам все равно придется заниматься с ней самим, чтобы она воспринимала вас хозяевами. Хотелось бы, конечно, получить больше информации, чтобы давать конкретные советы.

P.S. Кто из членов семьи гуляет с собакой, кормит ее и т. п.?

Ольга Томак

дрессировать и выбивать дурь из головы