Под Защитой Братьев))

Рецепт икры из зеленых помидор.. . Плиззззз....

Татьяна Глотова

3 кг зеленых помидоров
1 кг моркови
1 кг епчатого лука
5 - 6 шт. болгарского перца
1 стакан сахара
3 ст. л. соли
0,5 литра растительного масла
уксус 9% (1 ч. ложка на литровую банку)
----------------------------------------------------------------
Все овощи перекрутить на мясорубке, добавить сахар, соль и масло и оставить в нержавеющей посуде на 5 - 6 часов.
Затем проварить 30 - 40 минут, разложить икру по банкам, добавить уксус и закатать.
Приятного аппетита!

Света Бабенко

Морковь натереть на средней терке. Остальные овощи перекрутить на мясорубке.
Овощи перемешать, добавить соль, закрыть крышкой и выдерживают в прохладном помещении 10–12 часов.

Слить образовавшийся сок, добавить сахар, специи и растительное масло.

Поставить на средний огонь и тушить при закрытой крышке 1 час после закипания, постоянно помешивая.

Горячую икру переложить в пастеризованные банки и закатать. Банки перевернуть вверх дном, закутать одеялом и оставить до полного остывания.
Компоненты

помидоры зеленые - 8 кг
лук репчатый – 2 кг
морковь - 2 кг
перец сладкий - 1 кг
корень петрушки - 500 г
сахар - 0,5 ст
перец черный горошком - 30 шт
лавровый лист - 10 шт
соль - 5 ст л
масло растительное - 2 ст

Г.
Герой .

Помидоры немного проварить до мягкости . отжать через сито .варить 20 мин, соль, песок по вкусу и немного перца.