Ipo Dog

замерз тасол (каша) но машина завелась нормально, из печки холодный воздух что делать?

ваз 2107 карбюратор, не могу никуда даже отъехать окна замёрзли, тасол как каша. печка работает но ледяной воздух дует, радитор закрыл картонкой.

Екатерина Вдовина

Завёл-прогрел-заглушил. Завёл-прогрел-заглушил. Завёл-прогрел-заглушил. И так много раз. А капот утеплить. Телогрейка или одеяло.

Паша Юдин

при низких температурах кристализация тосола обычное дело особенно когда он старый и розбавленый, это не страшно прогревай и едь

Наташа Безугленко

жди когда прогреется-че ты еще сделаешь

Алексей Машнин

Прогреть двигатель до восстановления текучести тосола и поменять на хороший антифриз. В радиаторе подделка.

Просто Лёлечка

прогрей движок и выключай его - жди пока тосол оттает. через полчасика снова заведи и так до тех пор пока всё не оттает. Либо в теплый гараж

Ирина Бусова

Каша в печке стоит, так не отойдёт. . Гони на мойку или ещё куда в тепло, там оттает, потом свежего тосола нальёшь.

Алексей Рудик

В тёплый бокс на два-три часа, +заливка концентрата тосола (антифриза) +наружняя продувка горячим феном магистралей охлаждающей жидкости при работающем двигателе.

Святослав Миловзоров

Керосиновую лампу в салон и ждать Потом тосол сменит обязательно

Наталья Зенина

Ты друг Александр влип .и по чьей вине? ,Кто то в ваш тосол водичку подливал? часом не Вы Сами? ну ладно Теперь машину надо срочно в тепло, и лать постоять сутки и слить ото всюду Вашу охлаждающую жидкость и залить качественную новую впотом всё прокачать и в путь .

Елена Царёва

Ремень вентилятора перевернуть восьмеркой. Через 10 минут работы мотора все отогреется. Потом - как было сделать ремень. Можно вместо ремня даже женский чулок или веревку на отогрев.

Сергей Птира

Дать двигателю прогреть систему, горячий антифриз подплавит суспензию - и можно ехать. Желательно, конечно, сменить антифриз на более холодостойкий, напр. Тосол-А40 на -А60. Или долить концентрат.
Тот факт, что в системе на морозе образовалась суспензия, указывает на состоятельность антифриза самого по себе, с одной стороны, и его несоответствие температурным требованиям - с другой.