Гульнура

Имеет ли родная бабушка сидеть с внуками дома, если родители работают в другом городе? Имеют ли права отнимать детей у М

Органы опеки говорят, что БАБУШКА уже старая и не в силах справиться с детьми....

Николай Воскобойников

Просто так органы опеки не приходят и не отнимают. Значит уже были случаи, что эти органы заинтересовались бабушко, значит не справляется с детьми. Имеют. И родителям не судьба приехать и детей забрать? Или деньги важнее?

Жанна Блохина

В случае, если бабушка не справляется с воспитанием детей-отнимут запросто. Если дети пропускают школу, не учат уроки, у детей ненормальное поведение-один звонок в органы опеки, и этой семьей заинтересуются..

Вова Ходяков

Если бабушка старая и действительно не справляется, то вполне могут забрать детей. Знаю подобный случай - родители так и не пожелали воспитывать ребенка самостоятельно, органы опеки у бабушки его забрали.

Светлана Роц

Никто не имеет права отнимать детей у родителей. Бабушка- никто по закону. Если семья благополучная никто не отнимет.

Павел Иванюшенков

Если в школе у детей проблемы с учебой, посещением и поведением, социальный педагог сообщает в органы опеки - и вперед, машина закрутится...