Сергей Степанов

Уважаемые эндокринологи и не только! Помогите с диетой!

Здравствуйте! Я очень хочу похудеть, но не знаю с чего начать и какой диетой придерживаться. Мой рост 173, вес 103кг. Не могли бы Вы мне посоветовать хорошую диету, с любыми затратами денег. И сколько примерно этой замет времени, чтобы сбросить хотябы кг 30-40. Заранее благодарю всех, кто оставит адекватные ответы.

Виктор Клыков

Есть диета - супер. Можно кушать ФСЁ, но выполняя 3 условия:
1. Сидя
2. Перед зеркалом
3. Голой))) )
А если серьезно:
Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше положенных ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.
Расчет ккал для ежедн потребления [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Есть хорошая программа у Миримановой, называется "минус 60" - но тут уж сила воли не помешает)))

Валентина Шшшшшшшшшш

Вынеси холодильник! Забудь про соль и сахар! Через 5 недель 20 кг минус! И дешево, но очень эффективно! ! Но ведь не сможешь! здесь сила воли нужна! а у тебя одно желание, а этого мало.

Алексей Гавронский

Чем меньше потратите денег, тем лучше для вашего здоровья! Переходите к двухразовому питанию, перебивая аппетит водой, семечками и чтением книг. Лучшая диета - это отсутствие в питании мяса, рыбы, курятины и яиц.
Но яйца пока можно оставить из-за веса, а остальное заменить творогом, сыром и орехами. Пейте больше воду с голубой глиной, чтобы очищение кишечника улучшить вместо слабительного,

Алексей Егоров

я за неделю потеряла 3-4 кг - кушала всё, после шести кушала салатики, гречку, до 6 каждый день шоколадки лопала, и 5 дней в неделю 1-1,5 час ходила пешком )) но всякой вредной пище - НЕТТТТТ!!!! удачии

Алтын Касымбеков

смотря какой у вас возраст.
1. Влюбится.
2. заняться спортом. плаванье, бег.
3. ходить на рыбалку без пайка.
4. кушать только первое
5. меньше думать что вы весите столько-то
И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ксения Лучкова

Настоятельно советую прочитать книгу автора Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности". Я с помощью неё похудела, постройнела. А главное - ты научишься любить себя и жить в позитиве!