Юля Пархоменко

Когда отжимаешься например на стульях, опора что у ног, должна быть на уровне рук или ниже или выше?

а тогда зачем отжимаются на чем то высоком? когда можно ноги закинуть куда нибудь да отжиматься??

Ол
Олег

чем выше ноги, тем нагрузка больше смещается на верх груди и дельты.

Евгений Антонов

на чем -то высоком амплитуда больше, чем когда руки просто на полу, а чем выше ногу - тем больше нагрузка, и смещена в сторону верхней части груди и дельт

Александр Новиков

на бутылках прикольней отжиматься. попробуй

Юлия Жарова

Вот смотри когда на чем то высоком, вот есть две гири, на них оперся, ноги на полу, а грудная клетка лучше растянет когда опустишься за уровень рук. А поставишь ноги выше сместишь нагрузку на верхний пучок

Ekaterina Ponomareva

Как я понимаю это упражнение все таки на трицепс, если руки прижаты к телу. . Мое мнение, что трицепс будет получать нагрузку в любом положении, но чем выше будут ноги, тем больше акцент будет смещаться на длинный пучок.

Екатерина Васина

Чем выше ноги тем больше нагрузка.