One Step Closer

Как научиться отжиматься на одной руке?

занимаюсь боксом, там все с легкостью на одной руке отжимаются а я один как лох позорюсь=(

на двух 40 отжимаюсь

Алла

Качаться

Ahmed Ahmed

спирт не надо принимать, здоровый станешь как пельмень

Иван Дяченко

Попробуй для начала отжиматься на одной руке, но с колен.
Так значительно легче, плюс немного равновесие держаться научишься.
Еще из похожего встаешь в стойку Планка и поднимаешь до прямой линии правую руку, левую ногу, потом наоборот.

Храпская Юлия

есть такое понятие как сила и выносливость.
так вот силы тебе явно не хватает

Индивидуальный Пошив

Здесь кроме чисто мышечной силы важна крепость сухожилий - именно они болять и сосздаётся впечатление, что "не тянут". В целом заниматься вам следует именно на одной руке, а для начала расставляйте ноги как можно шире, для снижения нагрузки на руку, а потом постепенно сводите - через 3-4 недели должно начать получаться

Anna

Со временем все получится, почаще отжимайся на двух руках, дома отжимайся, периодично пытайся отжаться на одной руке, со временем будешь на одной руке отжматься и по 10 и по 20 раз.

Ал
Александра

40 мало... 100 надо, тогда на одной тоже сможешь