Алексей Шерстюк

Какое масло используется для смазывание кулеров? и второй вопрос как открыть пробку под наклейкой?

Лёньчик Пирожков

машинная синтетика

Юленька Байкалова

любое вплоть до подсолнечного
сними наклейку за ней сними резиновую пломбу и вуаля

Роман Скрыпников

снять наклейку, и ковырнуть пробку.
а для смазки нужна силиконовая смазка а не масло.

Га
Галина

Подойдет отработанное машинное пробку снимать не надо отодвинь наклейку на половину и через шприц накпать несколько капель потом наклеку затянуть назад и все!

Иванна Горлач

Если меду вентилятороми и двигателем, то можно машнное, Я же солидолом смазал. а если между кулером и роцессором, то за 10рублейв магазине, обьясни, поймут. а второй вопрос непонятно сформулирован, но наклейку если отодрать, конец света же не наступит.

Екатерина Пушкарева

Третий вопрос, а на долго ли это поможет? На месяц, Два? Лучше сразу кулер меняй.

Маргарита Бузыкина

все эти смазки временные, через месяц в лучшем случае если не через пару недель гул от кулера вернётся чем ты его не смазывай, меняют сразу кулеры, поверь так и будет! а так я смазвал машинным маслом, купить можно везде, солидол как тут советуют сильно вязкий, не лучший вариант для смазки кулера, есть ещё литол в любом хозмаге продаётся, можно им, насчёт силиконпа не скажу, не пробовал)

Ольга Трущенко

На заводе по производству кулеров используется специальное силиконове масло, но если кулер уже отработал свое, то оно уже будет не очень эффективным. Я обычно использую обычное бытовое машинное масло, которое можно купить в любом хозяйственном.

Под наклейкой не пробка, а ось, закрепленная специальным разомкнутым колечком. Колечко легко снимается тонкой отверткой или иглой. После снятия колечка, ось с вентилятором легко вынимается. ) Далее ось можно протереть, а далее на нести на нее пару капель масла, что бы оно равномерно ее покрыло. Нужно несколько капель, не больше, что бы не залило маслом катушки и микросхему. ))

Эти операции продлевают жизнь кулера обычно примерно на год, может больше. ))