Ксения

Как остаться проживать прописаному человеку в доме который продаёться? Дом по дарению при жизни бабушки на мать, внучка

Как остаться проживать прописаному человеку в доме который продаёться? Дом по дарению при жизни бабушки на мать, внучка на тот момент с 1992 года прописана до сего времени 2012г, Сейчас дом продаёться матерью. Что делать? остаться на улице?

Михаил Филатов

1. По закону Вы остаетесь зарегистрированной, но новый собственник выселяет Вас через суд. Никакого обременения быть не может - была не приватизация, а дарение.
Дом же с самого начала был частным, приватизации не было, Вы от приватизации не отказывались.
2. Могу порекомендовать только наладить отношения с матерью, иных вариантов просто нет.
Удачи.

Лидия Рослая

Если она прописана, без ее согласия продать не могут. при продаже ее будут выписывать, но по Законодательству РФ (как ни странно но именно в этой части оно ДЕЙСТВУЕТ) выписать вникуда ее ни кто не имеет права. Выпишут ее только при чьем нибудь согласии на ее прописку. Так что не все так плохо. Юриста подмышку и на разбор. Бог в помощь.

Га
Галина

Предыдущий оратор Вам наврал с три короба.
Дом продадут, новый собственник (если найдется дурень, желающий приобретать дом, в которой проживают граждане) обратится в суд и признает Вас утратившей право пользования жильем и выселении, и все.

Елена Елисеева

Да и второй оратор наврал с 3 короба! Это называется "продажа дома с обременением"! Ни один идиот не согласится покупат дом, обремененный чем-нибудь! Ибо дочка этой матери (внучка бабушки) независимо от смены владельца дома имеет право на пожизненное проживание в нем по прописке! Только вот как она будет жить в чужой семье? Продадут например дом чеченцам или азербайджанцам?

Dimon Тищенков

а бабуля сама что ли когда то дом подарила? а чем она, извините, думала? нет, я понимаю если бы дом был лишний, завалялся там где то.. но подарить единственное жильё,это уж слишком.. . теперь конечно мать может продать, это её имущество. ей самой и не надо никого выписывать. новый хозяин легко выселит через суд . в очередной раз убеждаюсь что самый злейший враг - это самые родные люди. на горло наступят и удавят не моргнув глазом. остаться на улице? да, это для вас теперь горькая действительность, если только мамаша возьмёт вас к себе жить

Вася Скотников

Так покупайте дом у матери, какие еще варианты? Или покупайте что-то другое, если хотите

Ол
Ольга

собственник имеет право распоряжаться своим имуществом
внучка совершеннолетняя и должна позаботиться о своем жилье самостоятельно

Да
Даша

А бывает так, что бабка конченая. Впускает, ночью, в дом, где спят дети (ее правнуки), отморозков, поит их водкой, а потом натравливает отморозков на свою же внучку и на ее мужа. А то все бабулек жалеют, среди них есть такие твари, которым на этой планете не рады...