Люся Олесик

что делать чтобы приседать без травм?? ? зарание спасибо)))

Сегодня после приседания со штангой у меня очень болит левая часть поясницы. ранше тоже болела но нетак сильно. подскажите что нетак вроде правильно выполняю. и у меня левая нога прокачиваетса больше чем правая. зарание спасибо ))

Екатерина Люст

Знающие люди советуют не давать полную амплитуду, а приседать процентов на 40 и вставать. Нагрузка на суставы будет меньше, а на мышцы-больше. В таком режиме ты даже не сделаешь столько повторений, как раньше. И это не укорачивает мышцы, а только укрепляет. Потому что при обычной хотьбе они у тебя растянуты.

ЗЫ Да и вес, правда, надо снизить. Не таскай штангу, которую не можешь поднять раз 10.

ЗЗЫ Серегу Бадюка смотри по утрам на россия-2)))

Сергей Ивлев

во первых нельзя приступать к упражнению не разогрев мышцы- разминка (не путать с разминочным подходом) обязательна как и приседания с минимальным весом. обязательно делать приседания с атлетическим поясом. Делать упражнение в идеальной технике, ну и не брать очень большие для себя веса- тут спешка может обернуться плачевно, особенно учитывая что рост мышц проходит быстрее чем укрепление сухожилий и связок.
при учете того что левая нога получает больше нагрузки возможно что и штанга беоется неправильно- т. е. встаете под неё немного не по центру. Хотя не видя исполнения упражнения можно только гадать из за чего у вас возникает проблема

Сергей Ухин

Разминаться и соблюдать правильную технику. Больше секретов нет.

Атёнак

Не лечить геморой по методу доктора Попова во время приседаний.
а по сабжу: не пробовал у тренера спросить?

Кристина Огня

На сколько я знаю :одна мышца всегда опережает другую. А на счёт поясницы посоветую одно, снизить вес, и прогрев перед тягом

Марина Храброва

скорее всего взят вес большой! При большом весе, хочешь не хочешь а по технике присед не получится

Андрей Викторович

Для начала научиться правильной технике http://www.trenergold.ru/texnikaupragnenii/Prisedania.htm

Дмитрий Василенко

Читать книги по бодибилдингу и соблюдать технику, концентрацию.

Юлия Кошелева

1.качественный разогрев (кардио около 10 минут +разминка), одно дополняет другое
2.разминочнй подход (1-2 около 50 процентов от рабочего веса)
3.техника приседа, хват штанги, следи чтоб не перкосилась, т. к олимпийский гриф длинный, ее снятие со стоек - лучше чтоб страховали
4.экипировка: бинты для коленей, пояс, чтоб снять нагрузку со спины, так же внимание обуви, возможно если это кроссвки с завышенной пяткой, то приседать неудобно нагрузка смещается, в идеале штангетки или босиком

Наталья

Все проблемы от неправильной техники. Видимо когда встаешь начинаешь круглить спину, снижай веса, одевай пояс.

Дима Морозов

с техникой проблемы похоже, ну и пояс на всякий юзай