Ирина Салахова

Рабочие порезали новый натяжной потолок во время шпаклевания стен. Порез 5-7см. Я преостановила ремонт их еще не расчитала

Когда в очередной раз вечером пришла проверить обьем работы сама заметила и не сразу. Они же молчали. Конечно же не отпирались. Рабочие-колымщики. Договор не заключали, смету не составляли в письменном виде. Что делать? Как разрешать ситуацию?

А вдруг он дальше через пару мксяцев весь порвется?

Леонид Савушкин

Сочувствую. Только потолок нужно было натягивать в последнюю очередь.

Яков

Если потолок порвали возле стены, то эта ситуация поправима. Вызовите ребят которые натягивали они попытаются исправить. Я сам рвал потолок на последнем объекте, правда сам же и исправил и точно знаю, что порезы до 50 миллиметров от стены исправляются без следа. Нужно гарпун переклеить и все. Но если дальше от стены, тогда все, только новое полотно. В конце работ оплатите потолок из стоимости договора и все. Я тоже на честном слове работаю, ничего страшного в это нет. Но это уже зависит от добросовестности рабочих.

Андрей Долбин

в приниципе ваша вина тоже есть - ведь вы нарушили порядок проведения работ - натяжку сделали прежде шпатлевки.

естестевеенно прорезь у вас практически рядом со стеной - вызовите потолочников, они спаяют щель, а цену пайки вычтите с рабочих - или пусть они сами вызовут ))

требовать цену всего потолка нечестно и нереально !!

Денис

Вычтите стоимость потолка при расчёте, ведь он уже не спасёт Вас в случае, если зальют соседи.

Натали П

Ответственность за потолок лежит на вас, а не на рабочих.
Не они же придумали натягивать потолок перед шпатлевкой. Это технологически не правильно и этого стоило ожидать.
Доп. выезд оплачивать вам.

Evgeniya Poznikova

и где вопрос?

Ирина Архипова

Заклеить клеем секунда или типо того, подложив с обратной стороны такой же материал, или типо того. если все сделать аккуратно будет заметно с большим трудом.

Виктория Брандес

кто же такой умный, что решил делать стены после натяжных то.. . ужас

И.
Иляна!!! ............

Вопрос номер раз: кто отвечает за проведение работ, если есть прораб все вопросы к нему. Дание порезы можно склеивать, а шов инкрустировать при помощи декоративных камней, если у кого то из вашей семьи есть художественное образование будет проще, таким способом вы сделаете свой потолок более оригинальным, иногда используют камни "сваровски" но удовольствие не из дешовых..

Юлия Бобрышева

патолки после шпаклевки делаються ну уж если порезали пусть заказывают полотно за свой счет