Мария Баулина

Как утверждают верующие - Бог знает наше будущее и передаёт его нам через пророков.

.Следовательно для него оно завершённая книга. Как тогда мы можем давать отсчёт перед ним, если мы персонажи этой книги и все наши деяния уже прописаны в ней?

Б_
Белла ____

Бог знает, как мы поступим в будущем, но Он заставлять что то делать против воли нашей не будет.

Лаврентий Лубягин

Только тот, кто создал эту систему понимает, как и зачем она работает и знает, что будет дальше, поэтому истинные пророчества для нас являются подтверждением, что они от Создателя и Он существует.

Но Бог не только с пророчествами обращается к людям, но и с моралью, как инструментом взаимодействия меж людьми в обществе, но кто бы следовал Его законам, если бы Он не показал людям своё могущество в пророках.

Наталья Бондаренко

Бог знает, что он сделает для человечества и для людей в будущем, и он открывает свой замысел в своем Слове - Библии. Но он дает каждому человеку право выбора, свободу воли. Конечно, он может сказать заранее, что произойдет в будущем, но он проявляет должное уважение к свободе воли, которой он сам же наделил людей

Алексей

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Отчитывать перед вышестоящим Богом будут не смертные люди, а вечные души, которые мы носим в себе.

Артур Иляхин

Мы же не роботы, мы сами делаем свой выбор.

Михаил Ивашкин

У вас есть выбор, хоть он и ничтожен.

ОК
Олег Курнаев

Ис. 46:9, 10: «Вспомните.. . что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времен — о том, что еще не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и все, что мне угодно, я сделаю“».

Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. Но то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, не означает, что он предопределяет каждый шаг своих творений

Например, в Откровении 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» . Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение.

И еще... в Софонии 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли.. . ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» . Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу?

Эмиль Низамов

Будущего нет и знать его никто не может, а лживые пророчества только лишний раз это подтверждают.

Павел Титов

У человека для этого есть свободная воля. Дух человека сам выбирает себе испытания заранее зная что его ждёт (главные моменты) , но при воплощении это забывает. Бог даёт ему испытания заранее предвидя справится ли дух. Это как среди нас, когда кто-то хочет положится, доверить что-либо какому-то человеку, но он же не от фонаря это делает, а смотрит, что за человек. Жизнь- это возможность делать два разных выбора. Но так как мы не идеальны или не обладаем характеристикой насколько это необходимо для исполнения чего-либо, то и жизнь у такого духа будет более-менее приближена к тому, что должно произойти. Бог передаёт через пророков то, что считает нужным, даже, если это не сбудется.

Алтынбек Султанов

Шримад Бхагаватам-ответы на все вопросы.

Юл
Юлия

Нет судьбы у человека. Человек сам кузнец своего счастья. Есть право выбора.
Бог видит сердце человека и может предвидеть действия. А человек сам делает свой выбор.