Ан
Анна

Можно ли выселить человека (родственник), без его участия, при том что она живет с 2008 года в другой стране.?

Просто платить просто так за нее желания нет, а она платить не хочет.

Мария Горбачёва

Так она же и так не живёт, поэтому выселить нельзя. А вот подать в суд иск о признании утратившей право пользования квартирой (если она не собственник) можно.

Ol
Olesya

Можно. Для этого Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении

Андрей Матвеев

Чье жилье? И вообще подробнее надо.