Денис Ким

Какие претензии можно предъявить в магазине, если продали неисправный телефон?

я его сдала обратно на проверку качества, сказали на 21день. Через 21день его с фирмы еще не привезли и я написала претензию. Уже прошел еще 21день, а телефона с проверки так и нет, что делать?

Иг
Игорь

если есть знакомый адвокат, обратитесь к нему.
всегда существуют нюансы

Екатерина Лебедева

ну вы блин даете, какой 21 день
пишете претензию в 2 экземплярах с требованием возврата денежных средств и отказа от товара, обязанность магазина известить вас о месте и времени проведения экспертизы, товар вы можете привести на экспертизу сами или передать им (оставив все документы на товар у себя) и взять у магазина квитанцию о приемке товара, если экспертиза признает заводской брак, то через 10 дней после претензии вам обязаны вернуть денежные средства

О*
Оксана ***

Читай Закон о защите прав потребителей.

Инга Левицкая

ваш телефон находится НЕ на ПРОВЕРКЕ качества !
а В РЕМОНТЕ
так что претензий можете предьявить кучу - толку не будет
минимум 45 дней ваш телефон могут ремонтировать

Лена Ларюточкина

" его сдала обратно на проверку качества"
- Проверка качества не требование из закона. А не предъявив иного требования письменно, вы по умолчанию передали товар в РЕМОНТ, максимальный срок которого 45 дней. До истечения этого срока, либо до признания продавцом существенного недостатка, менять требование на иное вы не вправе. Посему, ваша претензия непонятно с чем, которую вы написали на 21-ый день, незаконна, и никакой силы не имеет.

На 46-ой день письменно вручайте продавцу на подпись и печать претензию с иным требованием, указав причину - нарушение срока ремонат. И копию себе не забудьте.