Владимир Иванов

почему пожилые люди так много ворчат, придираются и критикуют?

Александр Экгардт

К старости у многих портится характер, ну и много разных болезней появляется - от этого плохое самочувствие и настроение...

Антон Артемов

они жили в другое время

Владимир Наумов

стар что млад, так что тут скажешь...

Максим

Потому что хотят, чтобы молодые люди были более ответственными, вежливыми, образованными.

Юлия Астахова

а я не пожилая и настроение хорошее, но иногда послушаю себя со стороны, и как только родные меня терпят?? ? )))

Алена Князева

их раздражает безысходность... те кто ворчат - недовольны прожитой жизнью.. и второго шанса им не видать.. . поэтому они злятся на тех, у кого он есть.. . и кто, по их мнению, его "профукивает"

Ирина Туева

Просто в течение жизни у людей есть своя жизнь, есть куча забот - дом, семья, дети и т. д. Но вот дети повзрослели и разъехались, к старости здоровье не позволяет делать много работы, и пожилым людям хочется компенсировать недостаток личной деятельности именно критикой и частыми советами другим в их деятельности.

Светлана Тимаева

Это возрастное. Кто-то чуть меньше ворчит, придирается кто больше. Ворчат и придираются все