Настя Горетова

подскажите со сбер картой

как положить деньги на пластиковую сберегательную карточку сбербанка? на какой номер, который на карточке или который на конверте написан?

а на лицевой стороне карточки два набора цифр 8-значное число и 10 значере. их оба вводить?

Танечка Волошко

Вы можете использовать как номер карты, который указан на самой карте на лицевой стороне (он для удобства разбит либо на 2 части либо на 4 в зависимости от карты) та и номер счёта карты, он на конверте из 20 цифр. Номером карты пользоваться удобнее, т. к. без проблем можете вносить деньги по номеру карты в любой точке России, а по номеру счёта карты только в домашнем регионе.
Вносить деньги на карту удобно следующим образом: Приходите к любому устройству самообслуживания сбербанка, который принимает наличные деньги, вставьте карту, наберите пин-код, нажмите Внести наличные, и вставляйте деньги. Некоторый устройства принимают сразу пачку, некоторые купюры по одной.

А чтобы кто-то другой внёс деньги на карту - дайте ему номер карты

Алексей Абайдулин

Пойдите в отделение сбербанка, там есть банкоматы, через которые вы можете положить деньги.
Если надо, что бы вам положили, то достаточно знать ваши ФИО и номер который на лицевой стороне карты. ПИН-КОД СООБЩАТЬ НЕ НАДО!!! !

номера на карте могут быть как 16-,18-,20-значные

Миша

цифры которые на лицевой стороне карточки