Юлия Дубровина

как быстрее восстановить мышечную массу?

около полугода не занимался. И еще вариант если на брусьях и турнике заниматься ежедневно, результат, как, проявляться будет?

Вадим Ковалев

Спортзал - и за гантели. Удачи.

Ев
Евгений

конечно будет. собственный вес - отличная гантеля

Алексей Чубыкин

Турники и брусья = здравая тематика. Главное без всяких добавок качаться. Самое лучшее питание - каши (геркулесовая, гречниевая)

Екатерина Сутенкова

Рецептов много. Нюансов тоже.
Возраст. Здоровье. Подготовка. Возможности: финансовые (для питания) , временные (время на восстановление, характер основной работы и пр.

Если кратко - регулярно тренироваться, хорошо спать, хорошо питаться и по возможности испытывать только положительные эмоции.

Все же лучше поискать хорошего спортивного консультанта с профильным образованием. Благо сейчас все возможно - в интернете можно отыскать много чего полезного.

И еще лучше не забывать, что хороший результат нарабатывается годами тренировок, потому что физиологию не обманешь. А набор мышечной массы имеет известные ограничения. Если вес прибавляется быстрее, речь идет о жировых массах.

Толковые культуристы так или иначе повторяют схемы тренировок олимпийских чемпионов СССР по тяжелой атлетике.

Дай бог всем так завидно выглядеть в 50 лет, как гость этой передачи Бадюка.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bodybuild/spbvideo_NI292606_Azbuka-bodibildinga-s-Sergeem-Badyukom

Наталья Иващенко

Главное качаться без всяких добавок, каши. Чтоб ненароком не накачался)

Katerina

Турникмен - тебе в другой раздел.