Виктор Филин

посоветуйте кого лучше приготовить на новый год??

1) кролик ( но папа против, жалко кроликов) )
2) утка, если можно то рецепт)
3).. предложите сами) ваш вариант) единственное хочется что-то новое а не курицу))

Iriska ))))

Я уже давно не готовлю к празднику курицу. В этот раз собираюсь или свиные отбивные, или свиные рёбрышки в духовке запечь. Вкуснотища!! ! Моим особенно рёбрышки понравились. Напишу рецепт рёбрышек, так как отбивные все знают, как жарить.
На 1,5 кг мясистых рёбрышек
150 грамм соевого соуса
2 чайной ложки готовой горчицы
1 столовая ложка приправы для шашлыков ( ну или та, что вам нравится)
2 ложки масла подсолн.
2 зубчика чеснока ( мелко порезать, или подавить)
1 -2 луковицы, соль, перец
Из этих ингредиентов сделать соус, рёбра порезать на порционные куски, и замариновать их в этом соусе часа на два. А затем в духовку, сначала положить костью вверх, а потом перевернуть вниз.
Если запекать при темп. 180 - 200 град. , то что то около двух часов получится. Ну вы там сами увидете, когда зарумянятся.

Алексей Сучков

Я Осетра кусочек запеку....

Ан
Анна

ФАРШИРОВАННАЯ УТКА С АНАНАСОМ

Продукты:

Вам потребуется на 6 порций:

60 г белого хлеба,
50 мл молока,
50 г семян тыквы,
1 луковица,
350 г фарша,
1 яйцо,
соль, молотый черный перец,
1 ч. л. тертой лимонной цедры,
1 утка (ок. 3 кг) ,
5 ст. л. растительного масла,
1 маленькая банка консервированных ананасов,
1 пучок зеленого лука,
200 мл куриного бульона (можно из кубиков) ,
3 ст. л. соевого соуса,
1-2 ст. л. муки,
1 ст. л. лимонного сока.

Инструкции:
Хлеб, срезав корки, нарезать крупными кубиками и замочить в молоке. Тыквенные семечки очистить и измельчить. Репчатый лук мелко нарезать. Хлеб отжать и смешать с семенами тыквы, луком, фаршем и яйцом. Посолить, поперчить, добавить лимонную цедру.

Утку посолить и поперчить, положить внутрь начинку и сколоть или зашить х/б нитками. Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180° на втором урoвнe снизу 2 часа 30 минут.

Каждый кружок ананаса разрезать на четыре части. Зеленый лук нарезать слегка наискосок. Кусочки ананаса добавить в утку вместе с соком, бульоном и соевым соусом за 20 минут до готовности.

Готовую утку вынуть из жаровни, образовавшийся соус процедить и снять жир. В соус добавить зеленый лук с мукой и довести до кипения. Приправить солью, молотым черным перцем и лимонным соком. На гарнир можно подать рис с обжаренной кокосовой стружкой.

Время приготовления: 3 часа.

Ирина Званецкая

оливье*:)
а если серьёзно, очень люблю французкое мясо из говяжего или свининого мяса*

Aizada Darieva

кроликом не наешься)

Макс Толокин

Торт в виде змеи.

ДА
Дмирий Афоничкин

КОГО приготовить???? корову целиком ё маё

Екатерина Приходько

Очень вкусно и легко в приготовлении) http://vkusnoe.info/myaso-po-francuzski-v-duxovke.html

Алена Колесникова

Если любите рыбу, то лучше ее. И легко, и полезно.

Ольга Билейди

Почему папе жалко кроликов и не жалко утков? Баранью ногу в духовке.

Ир
Ирина

Рыба отсутствует в твоём перечне

Sex

лосося